Termine

Nach Jahr Nach Monat Zu Monat
09 November 2018 - 16 November 2019
10. November 2018
  • Samstag, 10. November 2018
    1. LKH - S2 - 4. Spieltag :: Jembo

    Team H5

  • Samstag, 10. November 2018
    2. LLH - S1 - 4. Spieltag :: Erfurt

    Team H4

  • Samstag, 10. November 2018 - Sonntag, 11. November 2018
    1. BL - 3. Spieltag :: Moers

    Team D1

  • Samstag, 10. November 2018 12:50 - 16:00
    2. LLH - S2 - 4. Spieltag :: Erfurt

    Team H3

11. November 2018
  • Sonntag, 11. November 2018
    1. LLD - 4. Spieltag :: Weimar

    Team D2

  • Sonntag, 11. November 2018 09:40 - 17:00
    1. LLH - 4. Spieltag :: Eisenach

    Team H1+H2

17. November 2018
  • Samstag, 17. November 2018 - Sonntag, 18. November 2018
    Deutsche Meisterschaft Ländermannschaften :: Berlin

01. Dezember 2018
  • Samstag, 1. Dezember 2018 09:00 - 16:00
    Stadtmeisterschaft - Mixed - Vorrunde ::

02. Dezember 2018
  • Sonntag, 2. Dezember 2018 09:00 - 13:00
    Stadtmeisterschaft - Mixed - Finale ::

16. Dezember 2018
  • Sonntag, 16. Dezember 2018 16:30
    Weihnachtsfeier :: Alt Jena

    Alle Mitglieder, Freunde und Familienangehörige

28. Dezember 2018
  • Freitag, 28. Dezember 2018 - Sonntag, 6. Januar 2019
    ONYC 2018 :: Langen

    Alle Mitglieder und Freunde

05. Januar 2019
  • Samstag, 5. Januar 2019 11:00 - 14:00
    Stadtmeisterschaft - Jugend & Versehrte ::

12. Januar 2019
  • Samstag, 12. Januar 2019
    1. LLD - 5. Spieltag :: Jembo

    Team D2

  • Samstag, 12. Januar 2019 09:40 - 17:00
    2. LLH - S2 - 5. Spieltag :: Bowling Roma

    Team H3

13. Januar 2019
  • Sonntag, 13. Januar 2019
    1. LKH - S2 - 5. Spieltag :: Erfurt

    Team H5

  • Sonntag, 13. Januar 2019
    2. LLH - S1 - 5. Spieltag :: Eisenach

    Team H4

  • Sonntag, 13. Januar 2019 09:40 - 17:00
    1. LLH - 5. Spieltag :: Weimar

    Team H1+H2

19. Januar 2019
  • Samstag, 19. Januar 2019 - Sonntag, 20. Januar 2019
    1. BL - 4. Spieltag :: Mannheim

    Team D1

02. Februar 2019
  • Samstag, 2. Februar 2019
    1. LKH - S2 - 6. Spieltag :: Bowling Roma

    Team H5

  • Samstag, 2. Februar 2019 - Sonntag, 3. Februar 2019
    1. BL - 5. Spieltag :: Bamberg

    Team D1

  • Samstag, 2. Februar 2019 09:40 - 17:00
    1. LLH - 6. Spieltag :: Erfurt

    Team H1+H2

  • Samstag, 2. Februar 2019 09:40 - 17:00
    2. LLH - S2 - 6. Spieltag :: Jembo

    Team H3

03. Februar 2019
  • Sonntag, 3. Februar 2019
    1. LLD - 6. Spieltag :: Eisenach

    Team D2

  • Sonntag, 3. Februar 2019
    2. LLH - S1 - 6. Spieltag :: Weimar

    Team H4

16. Februar 2019
  • Samstag, 16. Februar 2019 - Sonntag, 17. Februar 2019
    Stadtmeisterschaft - Senioren ::

23. Februar 2019
  • Samstag, 23. Februar 2019
    Jenaer Sportlerehrung :: Volksbad Jena

  • Samstag, 23. Februar 2019 - Sonntag, 24. Februar 2019
    1. BL - 6. Spieltag :: Berlin Schillerpark

    Team D1

03. März 2019
  • Sonntag, 3. März 2019
    Landesmeisterschaft - Trio Senioren ::

09. März 2019
  • Samstag, 9. März 2019
    Landesmeisterschaft - Versehrte ::

16. März 2019
  • Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
    Landesmeisterschaft - Senioren ::

23. März 2019
  • Samstag, 23. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019
    Landesmeisterschaft - Mixed ::

06. April 2019
  • Samstag, 6. April 2019 - Sonntag, 7. April 2019
    Landesmeisterschaft - Doppel ::

25. April 2019
  • Donnerstag, 25. April 2019 - Sonntag, 28. April 2019
    Deutsche Meisterschaften - Junioren :: Erfurt

02. Mai 2019
  • Donnerstag, 2. Mai 2019 - Sonntag, 5. Mai 2019
    Deutsche Meisterschaften - Jugend B :: Ludwigshafen

    Startberechtigt: qualifizierte Jugend A

04. Mai 2019
  • Samstag, 4. Mai 2019 - Sonntag, 5. Mai 2019
    Landesmeisterschaft - Einzel - Vorrunde / Zwischenrunde ::

11. Mai 2019
  • Samstag, 11. Mai 2019
    Landesmeisterschaft - Einzel - Finale ::

15. Mai 2019
  • Mittwoch, 15. Mai 2019 - Sonntag, 19. Mai 2019
    Deutsche Meisterschaften - Jugend A :: Wildau

    Startberechtigt: qualifizierte Jugend A

25. Mai 2019
  • Samstag, 25. Mai 2019 - Sonntag, 2. Juni 2019
    Deutsche Meisterschaften - Senioren & Versehrte :: Hamburg Barmbek

    Startberechtigt: qualifizierte Senioren & Versehrte

22. Juni 2019
  • Samstag, 22. Juni 2019 - Samstag, 29. Juni 2019
    Deutsche Meisterschaft Doppel/Mixed/Einzel :: Berlin Neukölln

24. August 2019
  • Samstag, 24. August 2019 - Sonntag, 1. September 2019
    QubicaAMF German Open :: Wildau - Berlin

16. November 2019
  • Samstag, 16. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019
    Deutsche Meisterschaft Ländermannschaften :: Berlin