Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Cup der Roma Bowlers by

Hier geht's zum Livescoring!

Infos

Alle Informationen zum Turnier

Cup der Roma BowlerIm Rahmen der Aktion "Jena bowlt" findet auch dieses Jahr wieder der Cup der Roma Bowlers statt. Für den Gesamtsieg winken in Abhängigkeit von der Anzahl der Vorrundenstarts wieder bis zu 2000 €. Die Mitglieder der Roma Bowlers spielen mit dem ersten Start auch wieder ihre jährliche Vereinsmeisterschaft aus.


 

 

Ausschreibung

Termin 2017

> vom 03.08. bis 13.08.

 

Was ist 2017 neu

> Vereinfachung der Startplatzvergabe

 

auch 2017 wieder

> Trainingszuschüsse für alle Finalisten (bis Platz 48)

> bis zu 2000€ für den Gesamtsieger

> Keine Startplatzbegrenzung im Desperado

> Startplatzgarantie für Mehrfachstart

> High-Low-Wertung

 

Vorrunden

Belegung

Übersicht der Belegungen

StartDatum/UhrzeitStarterFrei
1. StartDo, 03.08.17 - 17:30 Uhr137
2. StartFr, 04.08.17 - 10:30 Uhr146
3. StartFr, 04.08.17 - 14:00 Uhr812
4. StartFr, 04.08.17 - 17:30 Uhr911
5. StartSa, 05.08.17 - 08:00 Uhr137
6. StartSa, 05.08.17 - 11:30 Uhr146
7. StartSa, 05.08.17 - 15:00 Uhr137
8. StartSo, 06.08.17 - 08:00 Uhr182
9. StartSo, 06.08.17 - 11:30 Uhr200
10. StartSo, 06.08.17 - 15:00 Uhr200
11. StartDo, 10.08.17 - 14:00 Uhr164
12. StartDo, 10.08.17 - 17:30 Uhr200
13. StartFr, 11.08.17 - 10:00 Uhr128
14. StartFr, 11.08.17 - 13:30 Uhr164
15. StartFr, 11.08.17 - 17:00 Uhr155
16. StartFr, 11.08.17 - 20:30 Uhr200
17. StartSa, 12.08.17 - 08:00 Uhr155
18. StartSa, 12.08.17 - 11:30 Uhr200
19. StartSa, 12.08.17 - 15:00 Uhr200
20. StartSa, 12.08.17 - 18:30 Uhr200
DesperadoSa, 12.08.17 - im Anschluss0 von 5050

Übersicht

Übersicht aktueller Stand Vorrunden

Startzeiten Finaltag

1. KO-Runde Gruppe A 1. KO-Runde Gruppe B 2. KO-Runde Gruppe C 2. KO-Runde Gruppe D
So. 8.00 Uhr So. ca. 9.30 Uhr So. ca. 11.30 Uhr So. ca. 13.00 Uhr
Plätze 17-24 & 41-48 Plätze 25-40 Plätze 9-16 Plätze 1-8

 

P Spieler HC VR 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 Brandt, Sandro 0 19 255 235 257 245 243 260 1495 1495
2 Drevenstedt, Frank 0 16 223 242 269 235 246 228 1443 1443
3 Dorfmeister, Daniel 0 15 233 255 218 226 244 227 1403 1403
4 Hofmann, Sven 7 9 226 191 226 226 243 238 1350 1392
5 Andrik, Cédric 0 20 165 190 278 247 249 256 1385 1385
6 Millonig, Marcus 5 20 269 245 223 211 224 182 1354 1384
7 Wellner, Christoph 3 15 236 247 189 253 238 196 1359 1377
8 Friedrichs, Tim 0 16 225 203 223 207 248 259 1365 1365
9 Beuthner, Laura 5 19 237 213 213 235 209 228 1335 1365
10 Hübner, Patrick 1 18 237 194 259 192 236 237 1355 1361
11 Günther, Markus 0 15 228 278 220 205 205 223 1359 1359
12 Tulodetzki, Christopher 0 13 227 276 247 200 176 219 1345 1345
13 Rechenberg, Christian 0 18 223 245 218 232 189 236 1343 1343
14 Güldner, Sascha 0 14 233 243 194 246 240 180 1336 1336
15 Wagner, Marcel 3 16 210 200 218 216 246 224 1314 1332
16 Keil, Marcel 1 11 165 235 268 193 238 222 1321 1327
17 Riedtke, Jason 0 19 216 195 244 222 219 224 1320 1320
18 Schiemenz, Torsten 6 13 210 266 214 186 194 214 1284 1320
19 Florenske, Sören 10 5 188 171 255 217 214 215 1260 1320
20 Sielaff, Kerstin 8 19 240 171 233 215 215 190 1264 1312
21 Kraft, Marcel 0 19 203 224 232 223 228 201 1311 1311
22 Rentsch, Frank 16 12 194 213 225 193 195 195 1215 1311
23 Merzdorf, Anja 15 7 201 224 178 223 173 221 1220 1310
24 Grabovac, Michael 0 18 208 224 215 217 243 196 1303 1303
25 Janetzki, Tom 0 16 198 237 233 196 246 193 1303 1303
26 Freygang, Tom 0 11 221 211 179 236 258 198 1303 1303
27 Pöhler, Lars 0 19 168 212 259 215 203 246 1303 1303
28 Linowski, Michael 7 11 221 199 182 235 149 268 1254 1296
29 Einer, Philipp 1 10 194 216 198 233 234 213 1288 1294
30 Kobrig, Fabian 9 19 192 205 225 217 195 205 1239 1293
31 Harles, Michael 0 16 197 189 164 248 235 258 1291 1291
32 Anders, Thorben 0 15 226 188 224 216 231 205 1290 1290
33 Staar, Lieven 0 19 227 224 237 191 187 221 1287 1287
34 Keil, Julia 15 9 180 223 214 198 190 190 1195 1285
35 Witt, Anton 7 18 191 248 212 191 207 191 1240 1282
36 Radke, Till 5 1 205 203 214 214 180 233 1249 1279
37 Schmidt, Kati 14 4 211 190 185 223 170 208 1187 1271
38 Balzer, Martin 0 6 176 247 214 212 180 236 1265 1265
39 Berger, Steffen 8 8 170 198 187 221 183 243 1202 1250
40 Matthies, Tilo 0 3 279 217 183 178 192 184 1233 1233
41 Kollas, Jens 0 11 179 269 180 183 204 208 448 448
42 Eichhorn, Cornelia 16 13 188 184 236 160 169 199 396 428
43 Arnold, Jens 4 20 204 211 155 259 215 206 414 422
44 Marthin, Jan 7 5 177 216 234 169 215 204 403 417
45 Ogriseck, Michèlle 10 D 226 226 236
46 Ribguth, Janin 5 D 226 226 231
47 Klockgether, Stefan 4 D 225 225 229
48 Roca Roig, Héctor 0 D 227 227 227
49 Hempel, Robert 15 9 214 224 182 211 189 171 1191 1281
50 Haas, Christian 0 17 237 225 184 184 223 221 1274 1274
51 Neumann, Ariane 9 9 168 204 185 217 236 210 1220 1274
52 Meissner, Jennifer 16 19 162 206 167 221 211 211 1178 1274
53 Gutsche, Falco 0 11 210 217 172 237 244 189 1269 1269
54 Pohl, Kanittha 14 15 190 245 202 212 154 179 1182 1266
55 Hauenstein, Swen 0 9 224 244 179 182 194 237 1260 1260
56 Garbotz, Sven 0 7 225 236 173 165 240 216 1255 1255
57 Wiemken, Frank 4 20 172 197 224 195 213 230 1231 1255
58 Dervenich, Jan 0 13 219 222 224 183 205 199 1252 1252
59 Meier, Lars 2 20 160 247 244 197 230 153 1231 1243
60 Thieme, Marie-Christine 25 12 140 154 215 171 223 189 1092 1242
61 Deuschle, Luka 13 5 173 190 164 214 177 245 1163 1241
62 Adam, Andreas 11 9 200 187 173 182 234 190 1166 1232
63 Krumholz, Andy 19 8 201 171 169 189 203 178 1111 1225
64 Elliott, Jakob 4 2 181 187 242 191 216 183 1200 1224
65 Heunemann, Christian 8 20 213 213 224 186 179 161 1176 1224
66 Plath, Reinhard 6 16 166 179 214 195 217 215 1186 1222
67 Dragon, Ralf 6 6 169 205 203 202 200 205 1184 1220
68 Kaiser, René 12 10 190 161 180 208 204 203 1146 1218
69 Rentsch, Mirko 3 10 188 212 186 208 205 198 1197 1215
70 Solger, Tessa 19 12 180 169 195 173 191 193 1101 1215
71 Zborowska, Paulina 25 6 159 159 192 175 180 194 1059 1209
72 Große, Daniel 2 15 203 227 246 173 189 158 1196 1208
73 Hofmann, Vivian 17 13 186 153 180 203 181 199 1102 1204
74 Winter, Florian 0 20 212 235 197 246 167 146 1203 1203
75 Rößler, André 17 19 203 202 159 161 177 198 1100 1202
76 Heumann, Christoph 8 18 206 222 166 174 213 171 1152 1200
77 Kraemer, Anna 13 17 177 193 189 182 204 177 1122 1200
78 Frey, Frank-Peter 1 11 191 202 204 234 179 178 1188 1194
79 Scheinert, Jana 11 9 204 176 198 205 153 190 1126 1192
80 Badelt, Markus 0 12 179 242 189 169 226 185 1190 1190
81 Adam, Anke 23 10 173 191 160 157 210 161 1052 1190
82 Prousa, Mike 7 4 161 217 165 185 221 192 1141 1183
83 Zwirnmann, Max 5 13 203 193 153 193 226 181 1149 1179
84 Seeger, Michael 9 9 182 187 185 189 177 205 1125 1179
85 Hammer, Simon 3 20 214 159 193 202 235 157 1160 1178
86 Fischer, Andreas 14 19 180 207 180 161 172 194 1094 1178
87 Thümmler, Alexander 2 6 202 179 214 208 165 191 1159 1171
88 Harre, Philipp 1 19 200 221 202 180 180 181 1164 1170
89 Birkner, Steffen 7 20 167 220 188 162 193 196 1126 1168
90 Wagner, Marcel 10 12 225 179 214 157 149 180 1104 1164
91 Ott, Sebastian 1 9 209 211 199 149 174 215 1157 1163
92 Emmrich, Kai-Carsten 8 15 189 196 195 176 191 166 1113 1161
93 Frey, Carmen 22 12 150 200 142 178 159 200 1029 1161
94 Haun, André 7 20 158 176 177 163 278 166 1118 1160
95 Kupfernagel, Thomas 8 6 173 168 202 179 172 217 1111 1159
96 Lange, Michèlle 25 17 169 148 149 192 169 181 1008 1158
97 Schirmaier, Maikel 1 16 181 212 218 223 177 135 1146 1152
98 Behrendt, Daniel 0 8 197 207 162 229 182 170 1147 1147
99 Olde Damink, Tim 2 18 143 194 204 187 200 206 1134 1146
100 Golke, Christopher 11 5 136 168 169 200 215 192 1080 1146
101 Marziniak, Roy 8 20 167 172 244 147 162 204 1096 1144
102 Schmidt, Norbert 14 2 172 197 185 167 191 148 1060 1144
103 Gerischer, Steffen 0 12 157 166 161 239 183 237 1143 1143
104 Rösch, Dieter 19 1 180 145 151 185 201 161 1023 1137
105 Solger, Marco 14 14 157 257 141 157 170 169 1051 1135
106 Reinhardt, Michael 4 4 204 227 182 158 194 145 1110 1134
107 Zuhl, Markus 3 10 175 161 200 165 179 235 1115 1133
108 Liermann, Jan 1 20 198 185 206 191 149 197 1126 1132
109 Merzdorf, Horst 15 4 172 175 182 184 134 194 1041 1131
110 Pawlowski, Andreas 16 2 183 185 158 171 180 158 1035 1131
111 Witt, Thomas 20 20 205 179 165 167 129 161 1006 1126
112 Hoke, Robby 20 6 198 166 223 144 157 118 1006 1126
113 Reinhardt, Torsten 0 2 178 183 182 216 180 180 1119 1119
114 Wieser, Eckart 8 13 170 210 201 178 167 145 1071 1119
115 Dierl, Margitta 24 10 198 144 158 165 139 167 971 1115
116 Golke, Mario 12 10 162 176 156 192 173 182 1041 1113
117 Kohlschütter, Robert 20 16 133 202 165 178 148 165 991 1111
118 Patzke, Sarah 25 18 181 159 135 170 147 168 960 1110
119 Momtschilowitsch, Ines 13 19 169 148 211 169 157 171 1025 1103
120 Haubold, Lucas 8 11 183 121 179 212 164 195 1054 1102
121 Kaiser, Signe 25 12 170 143 169 167 129 174 952 1102
122 Walther, Karsten 6 13 149 184 191 180 171 190 1065 1101
123 Siegmund, Steffen 11 14 193 168 164 177 164 169 1035 1101
124 Müller, Maik 19 15 132 183 143 199 175 155 987 1101
125 Mewes, Frank 11 10 163 195 153 164 181 168 1024 1090
126 Treske, Ole Kilian 20 12 134 154 199 168 139 176 970 1090
127 Platzbecker, Marco 3 8 186 171 180 159 162 201 1059 1077
128 Frenzel, Franziska 16 16 167 140 144 154 212 164 981 1077
129 Marmuth, Detlev 12 2 178 166 177 177 162 143 1003 1075
130 König, Marcel 12 2 147 158 180 180 169 168 1002 1074
131 Vollmer, Anna 19 20 173 183 189 134 118 157 954 1068
132 Barth, Alexandra 25 2 170 130 201 162 151 104 918 1068
133 Müller, Gunter 17 12 147 158 187 122 177 174 965 1067
134 Kühn, Mike 7 3 178 169 151 190 157 177 1022 1064
135 Schuckart, Sascha 14 12 166 187 145 135 149 195 977 1061
136 Lautenschläger, Daniel 19 7 110 191 147 154 195 147 944 1058
137 Heinel, Steffen 2 8 164 172 150 213 181 164 1044 1056
138 Einer, Nadine 25 9 126 120 146 186 148 180 906 1056
139 Cramer, Silvio 18 14 179 146 156 141 156 169 947 1055
140 Löbel, Katja 24 1 117 196 134 139 150 168 904 1048
141 Sandner, Heinz 16 11 180 174 152 134 154 152 946 1042
142 Lindig, Ralf 8 10 139 145 157 228 147 173 989 1037
143 Pukowski, Uwe 13 20 179 147 151 188 157 137 959 1037
144 Jüttner, Arne 20 7 139 141 127 159 178 173 917 1037
145 Schütz, Bernhard 20 11 139 143 136 147 196 154 915 1035
146 Moos, Karin 22 8 158 138 143 134 167 162 902 1034
147 Konkel, Christian 16 2 162 158 153 160 135 156 924 1020
148 Busch, Benjamin 12 5 173 182 150 145 170 119 939 1011
149 Harles, Sabrina 25 9 169 152 148 141 131 113 854 1004
150 Berger, Christoph 0 2 202 145 132 183 153 180 995 995
151 Scheinert, Matthias 5 10 148 158 143 157 175 182 963 993
152 Richter, Christian 0 17 138 145 159 170 129 120 861 861
153 Chladek, Chris 0 1 139 118 113 114 183 122 789 789

1. Start

Vorrunde 1 - Donnerstag, 03.08.17 - 17:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 595 Radke, Till 5 205 203 214 214 180 233 1249 1279
2 819 Schmidt, Kati 14 195 183 200 181 170 214 1143 1227
3 6559 Linowski, Michael 7 205 204 197 153 200 179 1138 1180
4 339 Rentsch, Frank 16 165 201 191 165 163 195 1080 1176
5 23636 Rösch, Dieter 19 180 145 151 185 201 161 1023 1137
6 31122 Thümmler, Alexander 2 182 215 146 191 191 187 1112 1124
7 356 Wagner, Marcel 10 150 167 168 170 205 184 1044 1104
8 987 Löbel, Katja 24 117 196 134 139 150 168 904 1048
9 29108 Barth, Alexandra 25 134 160 147 133 160 141 875 1025
10 18854 Reinhardt, Torsten 0 165 177 157 181 148 182 1010 1010
11 348 Badelt, Markus 0 174 145 182 141 149 169 960 960
12 11045 Schütz, Bernhard 20 140 133 129 117 126 116 761 881
13 11078 Chladek, Chris 0 139 118 113 114 183 122 789 789

2. Start

Vorrunde 2 - Freitag, 04.08.17 - 10:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 981 Freygang, Tom 0 224 227 185 203 159 232 1230 1230
2 20 Elliott, Jakob 4 181 187 242 191 216 183 1200 1224
3 23828 Wellner, Christoph 3 207 202 245 158 171 178 1161 1179
4 879 Schmidt, Norbert 14 172 197 185 167 191 148 1060 1144
5 566 Witt, Anton 7 202 204 142 130 222 190 1090 1132
6 796 Pawlowski, Andreas 16 183 185 158 171 180 158 1035 1131
7 18854 Reinhardt, Torsten 0 178 183 182 216 180 180 1119 1119
8 2 Frey, Frank-Peter 1 202 187 181 174 179 169 1092 1098
9 699 Marmuth, Detlev 12 178 166 177 177 162 143 1003 1075
10 11017 König, Marcel 12 147 158 180 180 169 168 1002 1074
11 29108 Barth, Alexandra 25 170 130 201 162 151 104 918 1068
12 972 Merzdorf, Horst 15 127 181 166 202 137 161 974 1064
13 775 Konkel, Christian 16 162 158 153 160 135 156 924 1020
14 13185 Berger, Christoph 0 202 145 132 183 153 180 995 995

 

3. Start

Vorrunde 3 - Freitag, 04.08.17 - 14:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 13031 Matthies, Tilo 0 279 217 183 178 192 184 1233 1233
2 608 Deuschle, Luka 13 201 197 178 212 200 156 1144 1222
3 694 Eichhorn, Cornelia 16 175 186 155 158 191 149 1014 1110
4 27579 Hofmann, Sven 7 180 184 163 213 134 166 1040 1082
5 27246 Reinhardt, Michael 4 175 181 167 130 236 165 1054 1078
6 167 Kühn, Mike 7 178 169 151 190 157 177 1022 1064
7 2 Frey, Frank-Peter 1 169 171 178 144 166 183 1011 1017
8 13185 Berger, Christoph 0 193 197 170 - - - 560 560

 

4. Start

Vorrunde 4 - Freitag, 04.08.17 - 17:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 819 Schmidt, Kati 14 211 190 185 223 170 208 1187 1271
2 23828 Wellner, Christoph 3 235 226 147 192 204 195 1199 1217
3 27579 Hofmann, Sven 7 203 170 204 175 213 186 1151 1193
4 862 Prousa, Mike 7 161 217 165 185 221 192 1141 1183
5 6559 Linowski, Michael 7 193 161 186 193 202 169 1104 1146
6 27246 Reinhardt, Michael 4 204 227 182 158 194 145 1110 1134
7 972 Merzdorf, Horst 15 172 175 182 184 134 194 1041 1131
8 11022 Krumholz, Andy 19 137 154 170 167 166 170 964 1078
9 257 Haun, André 7 130 188 137 173 168 201 997 1039

 

5. Start

Vorrunde 5 - Samstag, 05.08.17 - 08:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 27404 Florenske, Sören 10 188 171 255 217 214 215 1260 1320
2 4307 Marthin, Jan 7 177 216 234 169 215 204 1215 1257
3 608 Deuschle, Luka 13 173 190 164 214 177 245 1163 1241
4 575 Keil, Marcel 1 211 203 203 158 247 200 1222 1228
5 694 Eichhorn, Cornelia 16 212 197 168 171 170 171 1089 1185
6 279 Golke, Christopher 11 136 168 169 200 215 192 1080 1146
7 492 Kupfernagel, Thomas 8 154 203 177 186 177 194 1091 1139
8 269 Dierl, Margitta 24 145 158 147 169 157 163 939 1083
9 353 Golke, Mario 12 169 144 161 185 171 158 988 1060
10 199 Moos, Karin 22 188 152 133 144 132 140 889 1021
11 891 Busch, Benjamin 12 173 182 150 145 170 119 939 1011
12 4276 Mewes, Frank 11 164 165 185 153 127 148 942 1008
13 699 Marmuth, Detlev 12 142 155 173 165 129 167 931 1003

 

6. Start

Vorrunde 6 - Samstag, 05.08.17 - 11:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 13422 Balzer, Martin 0 176 247 214 212 180 236 1265 1265
2 27153 Arnold, Jens 4 195 204 191 188 190 236 1204 1228
3 23238 Dragon, Ralf 6 169 205 203 202 200 205 1184 1220
4 27521 Einer, Philipp 1 183 214 246 194 196 176 1209 1215
5 11007 Zborowska, Paulina 25 159 159 192 175 180 194 1059 1209
6 347 Keil, Julia 15 212 160 172 199 200 169 1112 1202
7 31122 Thümmler, Alexander 2 202 179 214 208 165 191 1159 1171
8 27101 Garbotz, Sven 0 234 168 215 206 170 176 1169 1169
9 492 Kupfernagel, Thomas 8 173 168 202 179 172 217 1111 1159
10 783 Seeger, Michael 9 221 171 181 180 182 168 1103 1157
11 10089 Merzdorf, Anja 15 243 157 167 179 167 148 1061 1151
12 826 Hoke, Robby 20 198 166 223 144 157 118 1006 1126
13 862 Prousa, Mike 7 166 176 183 166 160 194 1045 1087
14 27725 Einer, Nadine 25 146 155 157 155 120 133 866 1016

 

7. Start

Vorrunde 7 - Samstag, 05.08.17 - 15:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 10089 Merzdorf, Anja 15 201 224 178 223 173 221 1220 1310
2 27101 Garbotz, Sven 0 225 236 173 165 240 216 1255 1255
3 27521 Einer, Philipp 1 205 233 211 187 186 208 1230 1236
4 10180 Günther, Markus 0 214 214 173 193 234 204 1232 1232
5 6391 Neumann, Ariane 9 185 191 186 192 175 219 1148 1202
6 27404 Florenske, Sören 10 182 202 137 177 267 168 1133 1193
7 689 Berger, Steffen 8 161 180 228 176 199 187 1131 1179
8 27153 Arnold, Jens 4 189 191 192 237 164 171 1144 1168
9 23238 Dragon, Ralf 6 190 181 214 139 179 194 1097 1133
10 862 Prousa, Mike 7 168 196 183 159 183 186 1075 1117
11 27754 Lautenschläger, Daniel 19 110 191 147 154 195 147 944 1058
12 10557 Kohlschütter, Robert 20 138 151 189 168 152 137 935 1055
13 27771 Jüttner, Arne 20 139 141 127 159 178 173 917 1037

 

8. Start

Vorrunde 8 - Sonntag, 06.08.17 - 08:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 689 Berger, Steffen 8 170 198 187 221 183 243 1202 1250
2 11022 Krumholz, Andy 19 201 171 169 189 203 178 1111 1225
3 23389 Tulodetzki, Christopher 0 248 213 205 170 185 203 1224 1224
4 10180 Günther, Markus 0 234 200 181 213 176 183 1187 1187
5 6391 Neumann, Ariane 9 197 184 205 159 193 175 1113 1167
6 23093 Kaiser, René 12 165 202 155 182 208 182 1094 1166
7 305 Behrendt, Daniel 0 197 207 162 229 182 170 1147 1147
8 354 Dervenich, Jan 0 244 187 184 194 177 134 1120 1120
9 27197 Schiemenz, Torsten 6 232 160 157 178 167 180 1074 1110
10 11007 Zborowska, Paulina 25 194 163 145 147 132 179 960 1110
11 27404 Florenske, Sören 10 155 181 203 148 181 178 1046 1106
12 575 Keil, Marcel 1 193 214 184 234 139 114 1078 1084
13 12977 Platzbecker, Marco 3 186 171 180 159 162 201 1059 1077
14 23298 Heinel, Steffen 2 164 172 150 213 181 164 1044 1056
15 27775 Hempel, Robert 15 161 182 146 151 135 190 965 1055
16 199 Moos, Karin 22 158 138 143 134 167 162 902 1034
17 27754 Lautenschläger, Daniel 19 159 121 170 134 127 203 914 1028
18 27771 Jüttner, Arne 20 127 151 176 130 138 141 863 983

 

9. Start

Vorrunde 9 - Sonntag, 06.08.17 - 11:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 27579 Hofmann, Sven 7 226 191 226 226 243 238 1350 1392
2 347 Keil, Julia 15 180 223 214 198 190 190 1195 1285
3 27775 Hempel, Robert 15 214 224 182 211 189 171 1191 1281
4 6391 Neumann, Ariane 9 168 204 185 217 236 210 1220 1274
5 7187 Harles, Michael 0 256 167 236 236 201 176 1272 1272
6 7233 Hauenstein, Swen 0 224 244 179 182 194 238 1261 1261
7 27598 Adam, Andreas 11 200 187 173 182 234 190 1166 1232
8 23389 Tulodetzki, Christopher 0 183 229 254 181 165 193 1205 1205
9 27173 Scheinert, Jana 11 204 176 198 205 153 190 1126 1192
10 783 Seeger, Michael 9 182 187 185 189 177 205 1125 1179
11 7099 Ott, Sebastian 1 209 211 199 149 174 215 1157 1163
12 27153 Arnold, Jens 4 193 212 205 195 150 167 1122 1146
13 27665 Adam, Anke 23 161 171 173 165 145 151 966 1104
14 31122 Thümmler, Alexander 2 176 155 180 192 159 203 1065 1077
15 826 Hoke, Robby 20 168 159 132 183 176 134 952 1072
16 12977 Platzbecker, Marco 3 167 197 172 206 182 119 1043 1061
17 27725 Einer, Nadine 25 126 120 146 186 148 180 906 1056
18 27197 Schiemenz, Torsten 6 157 183 130 147 209 163 989 1025
19 38150 Harles, Sabrina 25 169 152 148 141 131 113 854 1004
20 305 Behrendt, Daniel 0 201 157 178 146 - - 682 682

 

10. Start

Vorrunde 10 - Sonntag, 06.08.17 - 15:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 23828 Wellner, Christoph 3 206 216 277 190 212 206 1307 1325
2 27521 Einer, Philipp 1 194 216 198 233 234 213 1288 1294
3 689 Berger, Steffen 8 154 187 181 279 216 202 1219 1267
4 7233 Hauenstein, Swen 0 224 191 223 203 143 267 1251 1251
5 23093 Kaiser, René 12 190 161 180 208 204 203 1146 1218
6 338 Rentsch, Mirko 3 188 212 186 208 205 198 1197 1215
7 27665 Adam, Anke 23 173 191 160 157 210 161 1052 1190
8 279 Golke, Christopher 11 180 160 187 190 193 169 1079 1145
9 27173 Scheinert, Jana 11 181 200 183 159 189 161 1073 1139
10 15431 Zuhl, Markus 3 175 161 200 165 179 235 1115 1133
11 7187 Harles, Michael 0 196 155 215 141 217 203 1127 1127
12 269 Dierl, Margitta 24 198 144 158 165 139 167 971 1115
13 353 Golke, Mario 12 162 176 156 192 173 182 1041 1113
14 27598 Adam, Andreas 11 209 179 138 169 159 188 1042 1108
15 356 Wagner, Marcel 10 181 160 165 190 206 135 1037 1097
16 4276 Mewes, Frank 11 163 195 153 164 181 168 1024 1090
17 761 Lindig, Ralf 8 139 145 157 228 147 173 989 1037
18 11029 Thieme, Marie-Christine 25 147 123 146 131 185 154 886 1036
19 10092 Scheinert, Matthias 5 148 158 143 157 175 182 963 993
20 7099 Ott, Sebastian 1 148 171 173 219 - - 711 715

 

11. Start

Vorrunde 11 - Donnerstag, 10.08.17 - 14:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 575 Keil, Marcel 1 165 235 268 193 238 222 1321 1327
2 981 Freygang, Tom 0 221 211 179 236 258 198 1303 1303
3 6559 Linowski, Michael 7 221 199 182 235 149 268 1254 1296
4 28099 Gutsche, Falco 0 210 217 172 237 244 189 1269 1269
5 23828 Wellner, Christoph 3 212 206 195 216 216 199 1244 1262
6 595 Radke, Till 5 214 226 184 182 182 216 1204 1234
7 7717 Kollas, Jens 0 179 269 180 183 204 208 1223 1223
8 692 Hofmann, Vivian 17 201 177 186 157 194 180 1095 1197
9 2 Frey, Frank-Peter 1 191 202 204 234 179 178 1188 1194
10 27579 Hofmann, Sven 7 200 181 198 206 189 166 1140 1182
11 85 Haubold, Lucas 8 183 121 179 212 164 195 1054 1102
12 -1 Gerischer, Steffen 0 183 133 213 170 212 171 1082 1082
13 23636 Rösch, Dieter 19 169 146 164 160 138 172 949 1063
14 11017 König, Marcel 12 185 174 161 173 159 131 983 1055
15 447 Sandner, Heinz 16 180 174 152 134 154 152 946 1042
16 11045 Schütz, Bernhard 20 139 143 136 147 196 154 915 1035

 

12. Start

Vorrunde 12 - Donnerstag, 10.08.17 - 17:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 339 Rentsch, Frank 16 194 213 225 193 195 195 1215 1311
2 11029 Thieme, Marie-Christine 25 140 154 215 171 223 189 1092 1242
3 6647 Solger, Tessa 19 180 169 195 173 191 193 1101 1215
4 28099 Gutsche, Falco 0 223 172 229 244 185 157 1210 1210
5 348 Badelt, Markus 0 179 242 189 169 226 185 1190 1190
6 356 Wagner, Marcel 10 225 179 214 157 149 180 1104 1164
7 11022 Krumholz, Andy 19 146 140 161 194 185 224 1050 1164
8 7 Frey, Carmen 22 150 200 142 178 159 200 1029 1161
9 689 Berger, Steffen 8 167 204 193 183 183 169 1099 1147
10 -1 Gerischer, Steffen 0 157 166 161 239 183 237 1143 1143
11 783 Seeger, Michael 9 170 181 217 178 169 169 1084 1138
12 200 Kaiser, Signe 25 170 143 169 167 129 174 952 1102
13 862 Prousa, Mike 7 155 189 151 204 156 204 1059 1101
14 656 Treske, Ole Kilian 20 134 154 199 168 139 176 970 1090
15 710 Müller, Gunter 17 147 158 187 122 177 174 965 1067
16 26526 Schuckart, Sascha 14 166 187 145 135 149 195 977 1061
17 11045 Schütz, Bernhard 20 146 159 159 145 153 146 908 1028
18 27725 Einer, Nadine 25 134 160 116 127 170 162 869 1019
19 6870 Solger, Marco 14 116 133 164 157 169 136 875 959
20 26594 Cramer, Silvio 18 163 147 128 102 163 127 830 938

 

13. Start

Vorrunde 13 - Freitag, 11.08.17 - 10:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 23389 Tulodetzki, Christopher 0 227 276 247 200 176 219 1345 1345
2 27197 Schiemenz, Torsten 6 210 266 214 186 194 214 1284 1320
3 354 Dervenich, Jan 0 219 222 224 183 205 199 1252 1252
4 694 Eichhorn, Cornelia 16 188 184 236 160 169 199 1136 1232
5 692 Hofmann, Vivian 17 186 153 180 203 181 199 1102 1204
6 363 Zwirnmann, Max 5 203 193 153 193 226 181 1149 1179
7 21807 Rößler, André 17 197 115 147 246 168 165 1038 1140
8 6647 Solger, Tessa 19 200 183 149 186 157 150 1025 1139
9 97 Wieser, Eckart 8 170 210 201 178 167 145 1071 1119
10 4830 Walther, Karsten 6 149 184 191 180 171 190 1065 1101
11 11017 König, Marcel 12 193 145 167 118 179 170 972 1044
12 21251 Siegmund, Steffen 11 147 145 199 125 178 167 961 1027

 

14. Start

Vorrunde 14 - Freitag, 11.08.17 - 13:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 8435 Güldner, Sascha 0 233 243 194 246 240 180 1336 1336
2 28092 Drevenstedt, Frank 0 227 170 222 233 237 215 1304 1304
3 29655 Kraft, Marcel 0 187 176 216 212 204 198 1193 1193
4 566 Witt, Anton 7 168 215 188 152 201 199 1123 1165
5 6870 Solger, Marco 14 157 257 141 157 170 169 1051 1135
6 21807 Rößler, André 17 159 218 177 151 168 157 1030 1132
7 21251 Siegmund, Steffen 11 193 168 164 177 164 169 1035 1101
8 29230 Schirmaier, Maikel 1 172 213 192 151 186 164 1078 1084
9 796 Pawlowski, Andreas 16 152 157 154 180 169 166 978 1074
10 26594 Cramer, Silvio 18 179 146 156 141 156 169 947 1055
11 85 Haubold, Lucas 8 159 175 196 146 183 137 996 1044
12 564 Witt, Thomas 20 180 141 186 185 117 112 921 1041
13 167 Kühn, Mike 7 136 164 170 165 203 152 990 1032
14 656 Treske, Ole Kilian 20 130 152 165 142 138 152 879 999
15 972 Merzdorf, Horst 15 138 113 156 164 155 177 903 993
16 27299 Müller, Maik 19 169 122 150 103 126 155 825 939

 

15. Start

Vorrunde 15 - Freitag, 11.08.17 - 17:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 8258 Dorfmeister, Daniel 0 233 255 218 226 244 227 1403 1403
2 23828 Wellner, Christoph 3 236 247 189 253 238 196 1359 1377
3 10180 Günther, Markus 0 228 278 220 205 205 223 1359 1359
4 31493 Anders, Thorben 0 226 188 224 216 231 205 1290 1290
5 15769 Pohl, Kanittha 14 190 245 202 212 154 179 1182 1266
6 8435 Güldner, Sascha 0 195 232 190 195 207 202 1221 1221
7 4649 Große, Daniel 2 203 227 246 173 189 158 1196 1208
8 27521 Einer, Philipp 1 186 196 174 203 188 244 1191 1197
9 11022 Krumholz, Andy 19 182 165 170 211 156 190 1074 1188
10 4650 Wagner, Marcel 3 194 188 171 237 177 193 1160 1178
11 22394 Emmrich, Kai-Carsten 8 189 196 195 176 191 166 1113 1161
12 13139 Plath, Reinhard 6 194 171 182 149 192 233 1121 1157
13 21807 Rößler, André 17 113 178 242 168 178 122 1001 1103
14 27299 Müller, Maik 19 132 183 143 199 175 155 987 1101
15 891 Busch, Benjamin 12 168 147 157 143 144 153 912 984

 

16. Start

Vorrunde 16 - Freitag, 11.08.17 - 20:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 28092 Drevenstedt, Frank 0 223 242 269 235 246 228 1443 1443
2 22176 Friedrichs, Tim 0 225 203 223 207 248 259 1365 1365
3 4650 Wagner, Marcel 3 210 200 218 216 246 224 1314 1332
4 23299 Janetzki, Tom 0 198 237 233 196 246 193 1303 1303
5 7187 Harles, Michael 0 197 189 164 248 235 258 1291 1291
6 13628 Beuthner, Laura 5 174 208 172 215 235 219 1223 1253
7 7233 Hauenstein, Swen 0 217 217 212 214 190 193 1243 1243
8 27521 Einer, Philipp 1 206 255 180 173 244 173 1231 1237
9 13139 Plath, Reinhard 6 166 179 214 195 217 215 1186 1222
10 29655 Kraft, Marcel 0 193 246 214 174 216 146 1189 1189
11 9042 Meissner, Jennifer 16 197 168 242 150 163 170 1090 1186
12 602 Heunemann, Christian 8 182 172 238 200 156 177 1125 1173
13 29230 Schirmaier, Maikel 1 181 212 218 223 177 135 1146 1152
14 4649 Große, Daniel 2 187 184 212 172 191 185 1131 1143
15 31122 Thümmler, Alexander 2 190 174 195 224 181 164 1128 1140
16 783 Seeger, Michael 9 204 145 147 202 185 184 1067 1121
17 19443 Fischer, Andreas 14 181 152 180 156 192 171 1032 1116
18 10557 Kohlschütter, Robert 20 133 202 165 178 148 165 991 1111
19 12318 Frenzel, Franziska 16 167 140 144 154 212 164 981 1077
20 826 Hoke, Robby 20 148 218 146 134 129 178 953 1073

 

17. Start

Vorrunde 17 - Samstag, 12.08.17 - 08:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 31493 Anders, Thorben 0 205 173 246 237 181 245 1287 1287
2 14852 Haas, Christian 0 237 225 184 184 223 221 1274 1274
3 9378 Kraemer, Anna 13 177 193 189 182 204 177 1122 1200
4 13318 Ribguth, Janin 5 214 202 184 170 196 192 1158 1188
5 27153 Arnold, Jens 4 208 179 172 194 224 175 1152 1176
6 694 Eichhorn, Cornelia 16 171 152 187 212 157 192 1071 1167
7 14091 Winter, Florian 0 203 180 165 216 179 221 1164 1164
8 21549 Lange, Michèlle 25 169 148 149 192 169 181 1008 1158
9 22394 Emmrich, Kai-Carsten 8 163 176 160 164 213 231 1107 1155
10 13139 Plath, Reinhard 6 160 171 202 212 181 172 1098 1134
11 31898 Roca Roig, Héctor 0 257 163 182 191 160 180 1133 1133
12 15769 Pohl, Kanittha 14 163 206 170 172 159 171 1041 1125
13 6163 Liermann, Jan 1 203 166 185 149 183 193 1079 1085
14 31375 Kobrig, Fabian 9 200 154 149 134 181 166 984 1038
15 35302 Richter, Christian 0 138 145 159 170 129 120 861 861

 

18. Start

Vorrunde 18 - Samstag, 12.08.17 - 11:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 25085 Hübner, Patrick 1 237 194 259 192 236 237 1355 1361
2 7865 Rechenberg, Christian 0 223 245 218 232 189 236 1343 1343
3 13868 Brandt, Sandro 0 206 215 211 223 226 228 1309 1309
4 19876 Grabovac, Michael 0 208 224 215 217 243 196 1303 1303
5 566 Witt, Anton 7 191 248 212 191 207 191 1240 1282
6 13855 Ogriseck, Michèlle 10 214 168 201 199 228 207 1217 1277
7 24304 Sielaff, Kerstin 8 207 217 196 228 135 212 1195 1243
8 38103 Millonig, Marcus 5 193 237 224 209 202 147 1212 1242
9 22176 Friedrichs, Tim 0 183 211 204 222 183 203 1206 1206
10 22459 Heumann, Christoph 8 206 222 166 174 213 171 1152 1200
11 602 Heunemann, Christian 8 181 205 176 179 213 191 1145 1193
12 25082 Birkner, Steffen 7 164 190 240 205 139 171 1109 1151
13 25521 Olde Damink, Tim 2 143 194 204 187 200 206 1134 1146
14 25205 Wiemken, Frank 4 151 232 191 168 167 205 1114 1138
15 12114 Riedtke, Jason 0 190 202 197 189 192 163 1133 1133
16 24435 Andrik, Cédric 0 156 211 213 179 194 178 1131 1131
17 10581 Patzke, Sarah 25 181 159 135 170 147 168 960 1110
18 21807 Rößler, André 17 170 162 164 175 169 152 992 1094
19 19719 Klockgether, Stefan 4 126 176 156 214 136 203 1011 1035
20 12318 Frenzel, Franziska 16 141 165 154 114 191 159 924 1020

 

19. Start

Vorrunde 19 - Samstag, 12.08.17 - 15:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 13868 Brandt, Sandro 0 255 235 257 245 243 260 1495 1495
2 13628 Beuthner, Laura 5 237 213 213 235 209 228 1335 1365
3 12114 Riedtke, Jason 0 216 195 244 222 219 224 1320 1320
4 24304 Sielaff, Kerstin 8 240 171 233 215 215 190 1264 1312
5 29655 Kraft, Marcel 0 203 224 232 223 228 201 1311 1311
6 13196 Pöhler, Lars 0 168 212 259 215 203 246 1303 1303
7 31375 Kobrig, Fabian 9 192 205 225 217 195 205 1239 1293
8 13201 Staar, Lieven 0 227 224 237 191 187 221 1287 1287
9 9042 Meissner, Jennifer 16 162 206 167 221 211 211 1178 1274
10 19719 Klockgether, Stefan 4 232 193 218 225 160 201 1229 1253
11 13318 Ribguth, Janin 5 219 232 200 143 225 201 1220 1250
12 21807 Rößler, André 17 203 202 159 161 177 198 1100 1202
13 19443 Fischer, Andreas 14 180 207 180 161 172 194 1094 1178
14 34305 Harre, Philipp 1 200 221 202 180 180 181 1164 1170
15 22459 Heumann, Christoph 8 210 221 170 173 149 171 1094 1142
16 29230 Schirmaier, Maikel 1 173 214 177 182 203 166 1115 1121
17 9378 Kraemer, Anna 13 139 216 180 188 149 160 1032 1110
18 12358 Momtschilowitsch, Ines 13 169 148 211 169 157 171 1025 1103
19 10581 Patzke, Sarah 25 165 113 169 139 146 192 924 1074
20 29108 Barth, Alexandra 25 133 133 140 160 157 131 854 1004

 

20. Start

Vorrunde 20 - Samstag, 12.08.17 - 18:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 24435 Andrik, Cédric 0 165 190 278 247 249 256 1385 1385
2 38103 Millonig, Marcus 5 269 245 223 211 224 182 1354 1384
3 27153 Arnold, Jens 4 204 211 155 259 215 206 1250 1274
4 31898 Roca Roig, Héctor 0 205 230 235 185 183 235 1273 1273
5 25205 Wiemken, Frank 4 172 197 224 195 213 230 1231 1255
6 13855 Ogriseck, Michèlle 10 155 211 203 194 205 226 1194 1254
7 21154 Meier, Lars 2 160 247 244 197 230 153 1231 1243
8 602 Heunemann, Christian 8 213 213 224 186 179 161 1176 1224
9 14091 Winter, Florian 0 212 235 197 246 167 146 1203 1203
10 25921 Hammer, Simon 3 214 159 193 202 235 157 1160 1178
11 25082 Birkner, Steffen 7 167 220 188 162 193 196 1126 1168
12 257 Haun, André 7 158 176 177 163 278 166 1118 1160
13 25919 Marziniak, Roy 8 167 172 244 147 162 204 1096 1144
14 6163 Liermann, Jan 1 198 185 206 191 149 197 1126 1132
15 564 Witt, Thomas 20 205 179 165 167 129 161 1006 1126
16 25521 Olde Damink, Tim 2 171 162 135 191 209 204 1072 1084
17 38299 Vollmer, Anna 19 173 183 189 134 118 157 954 1068
18 22394 Emmrich, Kai-Carsten 8 116 171 195 209 173 133 997 1045
19 25433 Pukowski, Uwe 13 179 147 151 188 157 137 959 1037
20 35302 Richter, Christian 0 144 137 107 130 153 120 791 791

 

Desperado

Desperado - im Anschluss

Ergebnisse

P EDV Spieler HC Pins m HC
1 13855 Ogriseck, Michèlle 10 226 236
2 13318 Ribguth, Janin 5 226 231
3 19719 Klockgether, Stefan 4 225 229
4 31898 Roca Roig, Héctor 0 227 227
5 14852 Haas, Christian 0 220 220
6 9378 Kraemer, Anna 13 199 212
7 25921 Hammer, Simon 3 207 210
8 19443 Fischer, Andreas 14 196 210
9 21154 Meier, Lars 2 206 208
10 31122 Thümmler, Alexander 2 206 208
11 25082 Birkner, Steffen 7 200 207
12 25521 Olde Damink, Tim 2 204 206
13 12358 Momtschilowitsch, Ines 13 193 206
14 6163 Liermann, Jan 1 199 200
15 602 Heunemann, Christian 8 191 199
16 85 Haubold, Lucas 8 184 192
17 22459 Heumann, Christoph 8 182 190
18 356 Wagner, Marcel 10 179 189
19 11022 Krumholz, Andy 19 170 189
20 25205 Wiemken, Frank 4 183 187
21 21807 Rößler, André 17 160 177
22 10581 Patzke, Sarah 25 150 175
23 25919 Marziniak, Roy 8 166 174
24 25433 Pukowski, Uwe 13 161 174
25 9042 Meissner, Jennifer 16 153 169
26 13139 Plath, Reinhard 6 161 167
27 34305 Harre, Philipp 1 165 166
28 21549 Lange, Michèlle 25 124 149
29 22394 Emmrich, Kai-Carsten 8 127 135

High-Low

High-Low-Wertung

P Spieler HC VR 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 Günther, Markus 0 15 228 278 220 205 205 223 483 483
2 Schiemenz, Torsten 6 13 210 266 214 186 194 214 452 464
3 Millonig, Marcus 5 20 269 245 223 211 224 182 451 461
4 Witt, Anton 7 18 191 248 212 191 207 191 439 453
5 Kollas, Jens 0 11 179 269 180 183 204 208 448 448
6 Grabovac, Michael 0 18 208 224 215 217 243 196 439 439
7 Janetzki, Tom 0 16 198 237 233 196 246 193 439 439
8 Brandt, Sandro 0 18 206 215 211 223 226 228 434 434
9 Rechenberg, Christian 0 18 223 245 218 232 189 236 434 434
10 Kraft, Marcel 0 19 203 224 232 223 228 201 433 433
11 Linowski, Michael 7 11 221 199 182 235 149 268 417 431
12 Eichhorn, Cornelia 16 13 188 184 236 160 169 199 396 428
13 Pöhler, Lars 0 19 168 212 259 215 203 246 427 427
14 Staar, Lieven 0 19 227 224 237 191 187 221 424 424
15 Harles, Michael 0 16 197 189 164 248 235 258 422 422
16 Arnold, Jens 4 20 204 211 155 259 215 206 414 422
17 Marthin, Jan 7 5 177 216 234 169 215 204 403 417
18 Meissner, Jennifer 16 19 162 206 167 221 211 211 383 415
19 Frey, Frank-Peter 1 11 191 202 204 234 179 178 412 414
20 Wagner, Marcel 3 15 194 188 171 237 177 193 408 414
21 Wellner, Christoph 3 2 207 202 245 158 171 178 403 409
22 Große, Daniel 2 15 203 227 246 173 189 158 404 408
23 Hauenstein, Swen 0 16 217 217 212 214 190 193 407 407
24 Keil, Marcel 1 5 211 203 203 158 247 200 405 407
25 Marziniak, Roy 8 20 167 172 244 147 162 204 391 407
26 Seeger, Michael 9 6 221 171 181 180 182 168 389 407
27 Garbotz, Sven 0 7 225 236 173 165 240 216 405 405
28 Heunemann, Christian 8 18 181 205 176 179 213 191 389 405
29 Meier, Lars 2 20 160 247 244 197 230 153 400 404
30 Heumann, Christoph 8 18 206 222 166 174 213 171 388 404
31 Rößler, André 17 14 159 218 177 151 168 157 369 403
32 Zuhl, Markus 3 10 175 161 200 165 179 235 396 402
33 Kupfernagel, Thomas 8 6 173 168 202 179 172 217 385 401
34 Klockgether, Stefan 4 19 232 193 218 225 160 201 392 400
35 Hammer, Simon 3 20 214 159 193 202 235 157 392 398
36 Prousa, Mike 7 4 161 217 165 185 221 192 382 396
37 Plath, Reinhard 6 15 194 171 182 149 192 233 382 394
38 Kaiser, René 12 10 190 161 180 208 204 203 369 393
39 Pohl, Kanittha 14 17 163 206 170 172 159 171 365 393
40 Thümmler, Alexander 2 16 190 174 195 224 181 164 388 392
41 Freygang, Tom 0 2 224 227 185 203 159 232 391 391
42 Dierl, Margitta 24 10 198 144 158 165 139 167 337 385
43 Lindig, Ralf 8 10 139 145 157 228 147 173 367 383
44 Sielaff, Kerstin 8 18 207 217 196 228 135 212 363 379
45 Emmrich, Kai-Carsten 8 15 189 196 195 176 191 166 362 378
46 Wagner, Marcel 10 1 150 167 168 170 205 184 355 375
47 Pawlowski, Andreas 16 2 183 185 158 171 180 158 343 375
48 Schmidt, Norbert 14 2 172 197 185 167 191 148 345 373
49 Schütz, Bernhard 20 11 139 143 136 147 196 154 332 372
50 Heinel, Steffen 2 8 164 172 150 213 181 164 363 367
51 Kohlschütter, Robert 20 7 138 151 189 168 152 137 326 366
52 Löbel, Katja 24 1 117 196 134 139 150 168 313 361
53 Thieme, Marie-Christine 25 10 147 123 146 131 185 154 308 358
54 Liermann, Jan 1 20 198 185 206 191 149 197 355 357
55 Kühn, Mike 7 3 178 169 151 190 157 177 341 355
56 Pukowski, Uwe 13 20 179 147 151 188 157 137 325 351
57 Haubold, Lucas 8 14 159 175 196 146 183 137 333 349
58 Haun, André 7 4 130 188 137 173 168 201 331 345
59 Marmuth, Detlev 12 2 178 166 177 177 162 143 321 345
60 Vollmer, Anna 19 20 173 183 189 134 118 157 307 345
61 Müller, Gunter 17 12 147 158 187 122 177 174 309 343
62 Berger, Christoph 0 2 202 145 132 183 153 180 334 334
63 Mewes, Frank 11 5 164 165 185 153 127 148 312 334
64 Harles, Sabrina 25 9 169 152 148 141 131 113 282 332
65 Reinhardt, Torsten 0 1 165 177 157 181 148 182 330 330
66 Konkel, Christian 16 2 162 158 153 160 135 156 297 329
67 Busch, Benjamin 12 5 173 182 150 145 170 119 301 325
68 Badelt, Markus 0 1 174 145 182 141 149 169 323 323
69 Merzdorf, Horst 15 14 138 113 156 164 155 177 290 320
70 Richter, Christian 0 17 138 145 159 170 129 120 290 290

Ölbild

Ölbild Roma

 

Finaltag

Übersicht

Übersicht aktueller Stand Finaltag

P Spieler Exit HC # Su(o) Su(m) Ø(o) Ø(m)
1 Grabovac, Michael Finale 0 12 2853 2853 237,75 237,75
2 Freygang, Tom Finale 0 12 2661 2661 221,75 221,75
3 Millonig, Marcus Halbfinale 5 8 1608 1648 201,00 206,00
3 Andrik, Cédric Halbfinale 0 8 1581 1581 197,63 197,63
5 Roca Roig, Héctor Viertelfinale 0 8 1709 1709 213,63 213,63
6 Drevenstedt, Frank Viertelfinale 0 6 1241 1241 206,83 206,83
7 Güldner, Sascha Viertelfinale 0 6 1333 1333 222,17 222,17
8 Einer, Philipp Viertelfinale 1 8 1560 1568 195,00 196,00
9 Brandt, Sandro Achtelfinale 0 4 881 881 220,25 220,25
10 Friedrichs, Tim Achtelfinale 0 4 925 925 231,25 231,25
11 Schiemenz, Torsten Achtelfinale 6 6 1176 1212 196,00 202,00
12 Hübner, Patrick Achtelfinale 1 4 754 758 188,50 189,50
13 Marthin, Jan Achtelfinale 7 6 1165 1207 194,17 201,17
14 Günther, Markus Achtelfinale 0 4 858 858 214,50 214,50
15 Dorfmeister, Daniel Achtelfinale 0 4 757 757 189,25 189,25
16 Rechenberg, Christian Achtelfinale 0 4 783 783 195,75 195,75
17 Ogriseck, Michèlle 2. KO-Runde C 10 4 779 819 194,75 204,75
18 Florenske, Sören 2. KO-Runde C 10 4 799 839 199,75 209,75
19 Harles, Michael 2. KO-Runde D 0 4 800 800 200,00 200,00
20 Beuthner, Laura 2. KO-Runde C 5 2 390 400 195,00 200,00
21 Tulodetzki, Christopher 2. KO-Runde C 0 2 398 398 199,00 199,00
22 Wellner, Christoph 2. KO-Runde D 3 2 391 397 195,50 198,50
23 Rentsch, Frank 2. KO-Runde C 16 4 743 807 185,75 201,75
24 Matthies, Tilo 2. KO-Runde D 0 4 837 837 209,25 209,25
25 Linowski, Michael 2. KO-Runde D 7 4 773 801 193,25 200,25
26 Pöhler, Lars 2. KO-Runde D 0 4 810 810 202,50 202,50
27 Keil, Marcel 2. KO-Runde C 1 2 365 367 182,50 183,50
28 Kobrig, Fabian 2. KO-Runde D 9 4 733 769 183,25 192,25
29 Merzdorf, Anja 2. KO-Runde C 15 4 751 811 187,75 202,75
30 Wagner, Marcel 2. KO-Runde C 3 2 355 361 177,50 180,50
31 Staar, Lieven 2. KO-Runde D 0 4 755 755 188,75 188,75
32 Hofmann, Sven 2. KO-Runde D 7 2 338 352 169,00 176,00
33 Janetzki, Tom 1. KO-Runde B 0 2 447 447 223,50 223,50
34 Kollas, Jens 1. KO-Runde A 0 2 446 446 223,00 223,00
35 Riedtke, Jason 1. KO-Runde A 0 2 414 414 207,00 207,00
36 Kraft, Marcel 1. KO-Runde A 0 2 405 405 202,50 202,50
37 Arnold, Jens 1. KO-Runde A 4 2 393 401 196,50 200,50
38 Sielaff, Kerstin 1. KO-Runde A 8 2 383 399 191,50 199,50
39 Keil, Julia 1. KO-Runde B 15 2 364 394 182,00 197,00
40 Klockgether, Stefan 1. KO-Runde A 4 2 385 393 192,50 196,50
41 Radke, Till 1. KO-Runde B 5 2 373 383 186,50 191,50
42 Berger, Steffen 1. KO-Runde B 8 2 360 376 180,00 188,00
43 Ribguth, Janin 1. KO-Runde A 5 2 363 373 181,50 186,50
44 Balzer, Martin 1. KO-Runde B 0 2 370 370 185,00 185,00
45 Anders, Thorben 1. KO-Runde B 0 2 367 367 183,50 183,50
46 Witt, Anton 1. KO-Runde B 7 2 342 356 171,00 178,00
47 Eichhorn, Cornelia 1. KO-Runde A 16 2 324 356 162,00 178,00
48 Schmidt, Kati 1. KO-Runde B 14 2 293 321 146,50 160,50

1. KO-Runde

1. KO-Runde Gruppe A

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
17 12114 Riedtke, Jason 0 201 213 414 414
48 31898 Roca Roig, Héctor 0 234 188 422 422
18 27197 Schiemenz, Torsten 6 247 161 408 420
47 19719 Klockgether, Stefan 4 203 182 385 393
19 27404 Florenske, Sören 10 194 220 414 434
46 13318 Ribguth, Janin 5 171 192 363 373
20 24304 Sielaff, Kerstin 8 190 193 383 399
45 13855 Ogriseck, Michèlle 10 206 174 380 400
21 29655 Kraft, Marcel 0 148 257 405 405
44 4307 Marthin, Jan 7 217 182 399 413
22 339 Rentsch, Frank 16 175 212 387 419
43 27153 Arnold, Jens 4 206 187 393 401
23 10089 Merzdorf, Anja 15 168 248 416 446
42 694 Eichhorn, Cornelia 16 161 163 324 356
24 19876 Grabovac, Michael 0 257 300 557 557
41 7717 Kollas, Jens 0 178 268 446 446

 

1. KO-Runde Gruppe B

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
25 23299 Janetzki, Tom 0 221 226 447 447
40 13031 Matthies, Tilo 0 235 217 452 452
26 981 Freygang, Tom 0 199 210 409 409
39 689 Berger, Steffen 8 182 178 360 376
27 13196 Pöhler, Lars 0 235 203 438 438
38 13422 Balzer, Martin 0 174 196 370 370
28 6559 Linowski, Michael 7 204 198 402 416
37 819 Schmidt, Kati 14 158 135 293 321
29 27521 Einer, Philipp 1 211 170 381 383
36 595 Radke, Till 5 168 205 373 383
30 31375 Kobrig, Fabian 9 182 202 384 402
35 566 Witt, Anton 7 176 166 342 356
31 7187 Harles, Michael 0 213 186 399 399
34 347 Keil, Julia 15 213 151 364 394
32 31493 Anders, Thorben 0 158 209 367 367
33 13201 Staar, Lieven 0 179 221 400 400

2. KO-Runde

2. KO-Runde Gruppe C

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
9 13628 Beuthner, Laura 5 211 179 390 400
24 19876 Grabovac, Michael 0 186 227 413 413
10 25085 Hübner, Patrick 1 184 185 369 371
23 10089 Merzdorf, Anja 15 159 176 335 365
11 10180 Günther, Markus 0 233 245 478 478
22 339 Rentsch, Frank 16 185 171 356 388
12 23389 Tulodetzki, Christopher 0 215 183 398 398
21 4307 Marthin, Jan 7 195 202 397 411
13 7865 Rechenberg, Christian 0 224 216 440 440
20 13855 Ogriseck, Michèlle 10 204 195 399 419
14 8435 Güldner, Sascha 0 258 269 527 527
19 27404 Florenske, Sören 10 190 195 385 405
15 4650 Wagner, Marcel 3 169 186 355 361
18 27197 Schiemenz, Torsten 6 173 203 376 388
16 575 Keil, Marcel 1 170 195 365 367
17 31898 Roca Roig, Héctor 0 203 195 398 398

 

2. KO-Runde Gruppe D

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 13868 Brandt, Sandro 0 228 224 452 452
32 13201 Staar, Lieven 0 171 184 355 355
2 28092 Drevenstedt, Frank 0 194 214 408 408
31 7187 Harles, Michael 0 181 220 401 401
3 8258 Dorfmeister, Daniel 0 214 170 384 384
30 31375 Kobrig, Fabian 9 170 179 349 367
4 27579 Hofmann, Sven 7 161 177 338 352
29 27521 Einer, Philipp 1 215 191 406 408
5 24435 Andrik, Cédric 0 160 232 392 392
28 6559 Linowski, Michael 7 199 172 371 385
6 38103 Millonig, Marcus 5 209 198 407 417
27 13196 Pöhler, Lars 0 203 169 372 372
7 23828 Wellner, Christoph 3 244 147 391 397
26 981 Freygang, Tom 0 258 223 481 481
8 22176 Friedrichs, Tim 0 279 236 515 515
25 13031 Matthies, Tilo 0 203 182 385 385

Achtelfinale

Achtelfinale

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 13868 Brandt, Sandro 0 235 194 429 429
16 31898 Roca Roig, Héctor 0 244 233 477 477
2 28092 Drevenstedt, Frank 0 233 201 434 434
15 27197 Schiemenz, Torsten 6 191 201 392 404
3 8258 Dorfmeister, Daniel 0 192 181 373 373
14 8435 Güldner, Sascha 0 183 225 408 408
4 27521 Einer, Philipp 1 196 192 388 390
13 7865 Rechenberg, Christian 0 191 152 343 343
5 24435 Andrik, Cédric 0 203 214 417 417
12 4307 Marthin, Jan 7 179 190 369 383
6 38103 Millonig, Marcus 5 209 202 411 421
11 10180 Günther, Markus 0 173 207 380 380
7 981 Freygang, Tom 0 235 268 503 503
10 25085 Hübner, Patrick 1 194 191 385 387
8 22176 Friedrichs, Tim 0 196 214 410 410
9 19876 Grabovac, Michael 0 213 211 424 424

Viertelfinale

Viertelfinale

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 31898 Roca Roig, Héctor 0 190 222 412 412
8 19876 Grabovac, Michael 0 257 215 472 472
2 28092 Drevenstedt, Frank 0 207 192 399 399
7 981 Freygang, Tom 0 232 214 446 446
3 8435 Güldner, Sascha 0 166 232 398 398
6 38103 Millonig, Marcus 5 211 204 415 425
4 27521 Einer, Philipp 1 184 201 385 387
5 24435 Andrik, Cédric 0 176 225 401 401

Halbfinale

Halbfinale

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 19876 Grabovac, Michael 0 244 234 478 478
4 24435 Andrik, Cédric 0 178 193 371 371
2 981 Freygang, Tom 0 191 202 393 393
3 38103 Millonig, Marcus 5 194 181 375 385

Finale

Finale

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 19876 Grabovac, Michael 0 240 269 509 509
2 981 Freygang, Tom 0 203 226 429 429

Vereinsmeisterschaft

Damen

Aktueller Stand Vereinsmeisterschaft der Roma Bowlers - Damen

P Spieler Durchgang 1 2 3 4 5 6 Summe
1 Schmidt, Kati Vorrunde 1 195 183 200 181 170 214 1143
2 Keil, Julia Vorrunde 6 212 160 172 199 200 169 1112
3 Zborowska, Paulina Vorrunde 6 159 159 192 175 180 194 1059
4 Eichhorn, Cornelia Vorrunde 3 175 186 155 158 191 149 1014
5 Dierl, Margitta Vorrunde 5 145 158 147 169 157 163 939
6 Löbel, Katja Vorrunde 1 117 196 134 139 150 168 904
7 Thieme, Marie-Christine Vorrunde 10 147 123 146 131 185 154 886

Herren

Aktueller Stand Vereinsmeisterschaft der Roma Bowlers - Herren

P Spieler Durchgang 1 2 3 4 5 6 Summe
1 Radke, Till Vorrunde 1 205 203 214 214 180 233 1249
2 Freygang, Tom Vorrunde 2 224 227 185 203 159 232 1230
3 Keil, Marcel Vorrunde 5 211 203 203 158 247 200 1222
4 Wellner, Christoph Vorrunde 2 207 202 245 158 171 178 1161
5 Zwirnmann, Max Vorrunde 13 203 193 153 193 226 181 1149
6 Deuschle, Luka Vorrunde 3 201 197 178 212 200 156 1144
7 Berger, Steffen Vorrunde 7 161 180 228 176 199 187 1131
8 Thümmler, Alexander Vorrunde 1 182 215 146 191 191 187 1112
9 Golke, Christopher Vorrunde 5 136 168 169 200 215 192 1080
10 Wagner, Marcel Vorrunde 1 150 167 168 170 205 184 1044
11 Pawlowski, Andreas Vorrunde 2 183 185 158 171 180 158 1035
12 Rösch, Dieter Vorrunde 1 180 145 151 185 201 161 1023
13 Kühn, Mike Vorrunde 3 178 169 151 190 157 177 1022
14 Marmuth, Detlev Vorrunde 2 178 166 177 177 162 143 1003
15 König, Marcel Vorrunde 2 147 158 180 180 169 168 1002
16 Golke, Mario Vorrunde 5 169 144 161 185 171 158 988
17 Treske, Ole Kilian Vorrunde 12 134 154 199 168 139 176 970
18 Müller, Gunter Vorrunde 12 147 158 187 122 177 174 965
19 Krumholz, Andy Vorrunde 4 137 154 170 167 166 170 964
20 Badelt, Markus Vorrunde 1 174 145 182 141 149 169 960
21 Mewes, Frank Vorrunde 5 164 165 185 153 127 148 942
22 Busch, Benjamin Vorrunde 5 173 182 150 145 170 119 939

DBU-Meldung

Alle gespielten Spiele des Turniers

P Spieler Land Verein EDV Summe Spiele Schnitt
1 Adam, Andreas SAC BV Markkleeberger Boogie-Pins 27598 2208 12 184,00
2 Adam, Anke SAC 1. Crimmitschauer BC 27665 2018 12 168,00
3 Anders, Thorben NDS SV Stöckheim 31493 2944 14 210,00
4 Andrik, Cédric NRW BSG Vest Recklinghausen e.V. 24435 4097 20 204,00
5 Arnold, Jens SAC Black Bowlers 27153 6265 32 195,00
6 Badelt, Markus THÜ Roma Bowlers e.V. 348 2150 12 179,00
7 Balzer, Martin BER Sudden Strikes SG e.V. 13422 1635 8 204,00
8 Barth, Alexandra WÜR SV Fellbach 29108 2647 18 147,00
9 Behrendt, Daniel THÜ BSG Fiskus Erfurt e.V. 305 1829 10 182,00
10 Berger, Christoph aus Deutsche Bowling Union Light e.V. 13185 1555 9 172,00
11 Berger, Steffen THÜ Roma Bowlers e.V. 689 5011 26 192,00
12 Beuthner, Laura BER BSC Kraftwerk Berlin 13628 2948 14 210,00
13 Birkner, Steffen BAY BF Rot-Weiß Lichtenhof 69 25082 2435 13 187,00
14 Brandt, Sandro BRA BC Strike 99 Eisenhüttenstadt 13868 3685 16 230,00
15 Busch, Benjamin THÜ Roma Bowlers e.V. 891 1851 12 154,00
16 Chladek, Chris THÜ 1. Geraer BV - TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. 11078 789 6 131,00
17 Cramer, Silvio RPF BV Trier 26594 1777 12 148,00
18 Dervenich, Jan THÜ BSG Fiskus Erfurt e.V. 354 2372 12 197,00
19 Deuschle, Luka THÜ Roma Bowlers e.V. 608 2307 12 192,00
20 Dierl, Margitta THÜ Roma Bowlers e.V. 269 1910 12 159,00
21 Dorfmeister, Daniel HES BC Gießen 8258 2160 10 216,00
22 Dragon, Ralf BRA BC Strike 99 Eisenhüttenstadt 23238 2281 12 190,00
23 Drevenstedt, Frank BRA TSV Chemie Premnitz 28092 3988 18 221,00
24 Eichhorn, Cornelia THÜ Roma Bowlers e.V. 694 4634 26 178,00
25 Einer, Nadine SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27725 2641 18 146,00
26 Einer, Philipp SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27521 7709 38 202,00
27 Elliott, Jakob THÜ BSG Fiskus Erfurt e.V. 20 1200 6 200,00
28 Emmrich, Kai-Carsten NDS BC Hot Pins Braunschweig 22394 3344 19 176,00
29 Fischer, Andreas NDS 1. BSC Hannover 19443 2322 13 178,00
30 Florenske, Sören SAC 1. Zwickauer BC 27404 4238 22 192,00
31 Frenzel, Franziska BER Arena Team Berlin 12318 1905 12 158,00
32 Frey, Carmen THÜ VilniusBowler Erfurt e.V. 7 1029 6 171,00
33 Frey, Frank-Peter THÜ BSG Fiskus Erfurt e.V. 2 3291 18 182,00
34 Freygang, Tom THÜ Roma Bowlers e.V. 981 5194 24 216,00
35 Friedrichs, Tim BER Arena Team Berlin 22176 3496 16 218,00
36 Garbotz, Sven SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27101 2424 12 202,00
37 Gerischer, Steffen aus Deutsche Bowling Union Light e.V. -1 2225 12 185,00
38 Golke, Christopher THÜ Roma Bowlers e.V. 279 2159 12 179,00
39 Golke, Mario THÜ Roma Bowlers e.V. 353 2029 12 169,00
40 Grabovac, Michael NDS BSV 2000 Oldenburg 19876 4156 18 230,00
41 Große, Daniel THÜ 1. Mühlhäuser Bowling Club 98 e.V. 4649 2327 12 193,00
42 Gutsche, Falco BER BC Reinickendorf 90 28099 2479 12 206,00
43 Güldner, Sascha HES BC Gießen 8435 3890 18 216,00
44 Günther, Markus BER BSC Kraftwerk Berlin 10180 4636 22 210,00
45 Haas, Christian BAD ABC Mannheim 14852 1494 7 213,00
46 Hammer, Simon BAY BC Räumkommando Lauf 25921 1367 7 195,00
47 Harles, Michael BAY Comet 7187 4490 22 204,00
48 Harles, Sabrina BAY 1. BC Nürnberg 38150 854 6 142,00
49 Harre, Philipp BER Bowlhouse Berlin 2001 34305 1329 7 189,00
50 Haubold, Lucas THÜ 1. Mühlhäuser Bowling Club 98 e.V. 85 2234 13 171,00
51 Hauenstein, Swen BAY Comet 7233 3754 18 208,00
52 Haun, André THÜ Saale Schwarza Bowling 1997 e.V. 257 2115 12 176,00
53 Heinel, Steffen SAC Flying Bowlers Chemnitz 23298 1044 6 174,00
54 Hempel, Robert SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27775 2156 12 179,00
55 Heumann, Christoph NDS BBL 2000 22459 2428 13 186,00
56 Heunemann, Christian NRW Lokomotive Stockum 602 3637 19 191,00
57 Hofmann, Sven SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27579 5019 26 193,00
58 Hofmann, Vivian THÜ 1. JBC "JEMBO Bunny's" e.V. 692 2197 12 183,00
59 Hoke, Robby THÜ 1. Geraer BV - TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. 826 2911 18 161,00
60 Hübner, Patrick BAY BC Triple X 25085 2109 10 210,00
61 Janetzki, Tom NDS BSV 2000 Oldenburg 23299 1750 8 218,00
62 Jüttner, Arne SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27771 1780 12 148,00
63 Kaiser, René SAC Flying Bowlers Chemnitz 23093 2240 12 186,00
64 Kaiser, Signe THÜ VilniusBowler Erfurt e.V. 200 952 6 158,00
65 Keil, Julia THÜ Roma Bowlers e.V. 347 2671 14 190,00
66 Keil, Marcel THÜ Roma Bowlers e.V. 575 3986 20 199,00
67 Klockgether, Stefan NDS BSV 2000 Oldenburg 19719 2850 15 190,00
68 Kobrig, Fabian NDS BBL 2000 31375 2956 16 184,00
69 Kohlschütter, Robert aus Deutsche Bowling Union Light e.V. 10557 1926 12 160,00
70 Kollas, Jens WÜR BSV Neckarsulm 7717 1669 8 208,00
71 Konkel, Christian THÜ Schwarz-Gelb Mühlhausen 775 924 6 154,00
72 Kraemer, Anna SLH BC Fortuna Kiel 9378 2353 13 181,00
73 Kraft, Marcel WÜR BC Waiblingen 29655 4098 20 204,00
74 Krumholz, Andy THÜ Roma Bowlers e.V. 11022 4369 25 174,00
75 Kupfernagel, Thomas THÜ 1. Geraer BV - TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. 492 2202 12 183,00
76 König, Marcel THÜ Roma Bowlers e.V. 11017 2957 18 164,00
77 Kühn, Mike THÜ Roma Bowlers e.V. 167 2012 12 167,00
78 Lange, Michèlle BRA BSRK 1883 21549 1132 7 161,00
79 Lautenschläger, Daniel SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27754 1858 12 154,00
80 Liermann, Jan MVP BC Schwerin 6163 2404 13 184,00
81 Lindig, Ralf THÜ Saale Schwarza Bowling 1997 e.V. 761 989 6 164,00
82 Linowski, Michael MVP Hanse BV Wismar 6559 4269 22 194,00
83 Löbel, Katja THÜ Roma Bowlers e.V. 987 904 6 150,00
84 Marmuth, Detlev THÜ Roma Bowlers e.V. 699 1934 12 161,00
85 Marthin, Jan THÜ 1. Mühlhäuser Bowling Club 98 e.V. 4307 2380 12 198,00
86 Marziniak, Roy BAY BC Räumkommando Lauf 25919 1262 7 180,00
87 Matthies, Tilo BRA BC Strike 99 Eisenhüttenstadt 13031 2070 10 207,00
88 Meier, Lars BRA BC Strike 99 Eisenhüttenstadt 21154 1437 7 205,00
89 Meissner, Jennifer SLH BC Spares 9042 2421 13 186,00
90 Merzdorf, Anja SAC 1. L.E. Little Rollers CB 10089 3032 16 189,00
91 Merzdorf, Horst aus Deutsche Bowling Union Light e.V. 972 2918 18 162,00
92 Mewes, Frank THÜ Roma Bowlers e.V. 4276 1966 12 163,00
93 Millonig, Marcus BAY BC Berchtesgaden 38103 4174 20 208,00
94 Momtschilowitsch, Ines BER Bowlhouse Berlin 2001 12358 1218 7 174,00
95 Moos, Karin THÜ 1. JBC "JEMBO Bunny's" e.V. 199 1791 12 149,00
96 Müller, Gunter THÜ Roma Bowlers e.V. 710 965 6 160,00
97 Müller, Maik SAC Black Bowlers 27299 1812 12 151,00
98 Neumann, Ariane BER Bowlhouse Berlin 2001 6391 3481 18 193,00
99 Ogriseck, Michèlle BAY Lucky Striker Regensburg 13855 3409 17 200,00
100 Olde Damink, Tim BAY BC Raubritter '78 25521 2410 13 185,00
101 Ott, Sebastian BAY BC Raubritter '78 7099 1868 10 186,00
102 Patzke, Sarah aus Deutsche Bowling Union Light e.V. 10581 2034 13 156,00
103 Pawlowski, Andreas THÜ Roma Bowlers e.V. 796 2013 12 167,00
104 Plath, Reinhard BRA B1 Bowler Schöneiche 13139 3566 19 187,00
105 Platzbecker, Marco NDS SC Diamant Stade 12977 2102 12 175,00
106 Pohl, Kanittha HES BC Blau-Gelb Frankfurt 15769 2223 12 185,00
107 Prousa, Mike THÜ 1. Geraer BV - TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. 862 4320 24 180,00
108 Pukowski, Uwe BAY BC Phönix 03 Lauf 25433 1120 7 160,00
109 Pöhler, Lars BRA BC Strike 99 Eisenhüttenstadt 13196 2113 10 211,00
110 Radke, Till THÜ Roma Bowlers e.V. 595 2826 14 201,00
111 Rechenberg, Christian BAY BK München 7865 2126 10 212,00
112 Reinhardt, Michael SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27246 2164 12 180,00
113 Reinhardt, Torsten WÜR SV Fellbach 18854 2129 12 177,00
114 Rentsch, Frank THÜ 1. JBC "JEMBO Bunny's" e.V. 339 3038 16 189,00
115 Rentsch, Mirko THÜ 1. JBC "JEMBO Bunny's" e.V. 338 1197 6 199,00
116 Ribguth, Janin NDS VfL Wolfsburg 13318 2967 15 197,00
117 Richter, Christian NDS SV Stöckheim 35302 1652 12 137,00
118 Riedtke, Jason BER Bowling-Crew-Berlin e.V. 12114 2867 14 204,00
119 Roca Roig, Héctor NDS BSV 2000 Oldenburg 31898 4342 21 206,00
120 Rösch, Dieter THÜ Roma Bowlers e.V. 23636 1972 12 164,00
121 Rößler, André BRA B1 Bowler Schöneiche 21807 5321 31 171,00
122 Sandner, Heinz THÜ 1. Geraer BV - TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. 447 946 6 157,00
123 Scheinert, Jana SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27173 2199 12 183,00
124 Scheinert, Matthias SAC 1. L.E. Little Rollers CB 10092 963 6 160,00
125 Schiemenz, Torsten SAC 1. L.E. Little Rollers CB 27197 4523 24 188,00
126 Schirmaier, Maikel WÜR Arena Bowling Club Stgt-Nord 29230 3339 18 185,00
127 Schmidt, Kati THÜ Roma Bowlers e.V. 819 2623 14 187,00
128 Schmidt, Norbert THÜ Schwarz-Gelb Mühlhausen 879 1060 6 176,00
129 Schuckart, Sascha RPF BV Trier 26526 977 6 162,00
130 Schütz, Bernhard THÜ 1. Geraer BV - TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. 11045 2584 18 143,00
131 Seeger, Michael THÜ 1. Geraer BV - TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. 783 4379 24 182,00
132 Siegmund, Steffen BRA BSRK 1883 21251 1996 12 166,00
133 Sielaff, Kerstin NDS Bowlingclub Heidmühle 24304 2842 14 203,00
134 Solger, Marco MVP 1. Stralsunder BC 6870 1926 12 160,00
135 Solger, Tessa MVP 1. Stralsunder BC 6647 2126 12 177,00
136 Staar, Lieven BRA BC Strike 99 Eisenhüttenstadt 13201 2042 10 204,00
137 Thieme, Marie-Christine THÜ Roma Bowlers e.V. 11029 1978 12 164,00
138 Thümmler, Alexander THÜ Roma Bowlers e.V. 31122 4670 25 186,00
139 Treske, Ole Kilian THÜ Roma Bowlers e.V. 656 1849 12 154,00
140 Tulodetzki, Christopher SAC 1. L.E. Little Rollers CB 23389 4172 20 208,00
141 Vollmer, Anna BAY BC Phönix 03 Lauf 38299 954 6 159,00
142 Wagner, Marcel THÜ Roma Bowlers e.V. 356 3364 19 177,00
143 Wagner, Marcel THÜ 1. Mühlhäuser Bowling Club 98 e.V. 4650 2829 14 202,00
144 Walther, Karsten THÜ 1. Mühlhäuser Bowling Club 98 e.V. 4830 1065 6 177,00
145 Wellner, Christoph THÜ Roma Bowlers e.V. 23828 6661 32 208,00
146 Wiemken, Frank BAY BK München 25205 2528 13 194,00
147 Wieser, Eckart THÜ 1. JBC "JEMBO Bunny's" e.V. 97 1071 6 178,00
148 Winter, Florian BAD ABC Mannheim 14091 2367 12 197,00
149 Witt, Anton THÜ 1. Mühlhäuser Bowling Club 98 e.V. 566 3795 20 189,00
150 Witt, Thomas THÜ Saale Schwarza Bowling 1997 e.V. 564 1927 12 160,00
151 Zborowska, Paulina THÜ Roma Bowlers e.V. 11007 2019 12 168,00
152 Zuhl, Markus BAY BC Raubritter '78 15431 1115 6 185,00
153 Zwirnmann, Max THÜ Roma Bowlers e.V. 363 1149 6 191,00