Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Cup der Roma Bowlers by

Hier geht's zum Livescoring!

Infos

Alle Informationen zum Turnier

Cup der Roma BowlerIm Rahmen der Aktion "Jena bowlt 2016" findet auch dieses Jahr wieder der Cup der Roma Bowlers statt. Für den Gesamtsieg winken in Abhängigkeit von der Anzahl der Vorrundenstarts erstmalig bis zu 2000 €. Die Mitglieder der Roma Bowlers spielen mit dem ersten Start auch wieder ihre jährliche Vereinsmeisterschaft aus.


 

 

Ausschreibung

Termin 2016

> vom 04.08. bis 14.08.

 

Was ist 2016 neu

> einmalig: bis zu 2.000 € für den Gesamtsieger

> Erhöhung auf 20 Squads

 

auch 2016 wieder

> Trainingszuschüsse für alle Finalisten (bis Platz 48)

> Keine Startplatzbegrenzung im Desperado

> Startplatzgarantie für Mehrfachstart möglich

> High-Low-Wertung

 

Vorrunden

Übersicht

Übersicht aktueller Stand Vorrunden

Startzeiten Finaltag

1. KO-Runde Gruppe A 1. KO-Runde Gruppe B 2. KO-Runde Gruppe C 2. KO-Runde Gruppe D
So. 8.00 Uhr ca. So. 9.00 Uhr ca. So. 11.00 Uhr ca. So. 12.00 Uhr
Plätze 17-24 & 41-48 Plätze 25-40 Plätze 9-16 Plätze 1-8

 

P Spieler HC VR 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 Ulsamer jun., Clemens 0 17 228 248 227 247 235 254 1439 1439
2 Anders, Thorben 0 20 217 224 267 269 188 243 1408 1408
3 Fühner, Maximilian 0 17 232 225 245 202 264 232 1400 1400
4 Garbotz, Sven 0 7 242 236 224 268 207 221 1398 1398
5 Günther, Markus 1 8 234 202 224 279 195 257 1391 1397
6 Keil, Marcel 8 13 266 210 191 211 256 214 1348 1396
7 Drevenstedt, Frank 0 10 257 182 237 278 196 243 1393 1393
8 Roca Roig, Hector 2 17 237 246 220 231 235 202 1371 1383
9 Schnabel, René 5 6 232 194 213 235 266 204 1344 1374
10 Machlitt, Patrick 0 3 231 247 242 221 200 209 1350 1350
11 Andrik, Cédric 0 20 195 237 221 216 243 225 1337 1337
12 Haas, Christian 0 17 243 197 224 196 216 255 1331 1331
13 Bohnenberger, Timo 5 17 194 214 238 222 226 206 1300 1330
14 Einer, Philipp 7 11 191 181 206 248 189 265 1280 1322
15 Schmid, Mirko 1 3 233 146 237 232 253 214 1315 1321
16 Freygang, Tom 0 2 201 213 279 178 195 248 1314 1314
17 Behrendt, Daniel 0 8 184 279 182 236 222 204 1307 1307
18 Reinhardt, Michael 10 3 265 168 225 223 164 202 1247 1307
19 Obst, Marcel 0 12 224 202 218 204 211 247 1306 1306
20 Mrosek, Manuel 0 15 227 228 244 222 188 194 1303 1303
21 Haubold, Lucas 12 17 256 204 198 190 167 214 1229 1301
22 Riedtke, Jason 0 19 255 171 214 225 218 215 1298 1298
23 Brandt, Sandro 0 20 215 235 246 191 182 224 1293 1293
24 Schiemenz, Torsten 7 13 243 196 180 166 214 246 1245 1287
25 Elliott, Jakob 1 13 160 267 203 269 183 192 1274 1280
26 Heunemann, Christian 12 16 157 212 208 209 245 172 1203 1275
27 Badelt, Markus 5 8 255 221 168 180 197 223 1244 1274
28 Heumann, Christoph 8 19 210 190 222 185 206 213 1226 1274
29 Kemnitz, Andreas 1 20 135 247 268 268 146 203 1267 1273
30 Berger, Christoph 4 16 231 214 244 201 157 201 1248 1272
31 Witt, Anton 7 9 170 191 246 210 205 207 1229 1271
32 Neumann, Ariane 13 6 197 172 213 167 246 198 1193 1271
33 Golke, Christopher 13 10 243 211 191 193 172 181 1191 1269
34 Dervenich, Jan 6 13 156 201 219 224 240 189 1229 1265
35 Greulich, Karl-Peter 0 19 225 246 221 202 180 189 1263 1263
36 Wagner, Marcel 15 1 180 232 170 235 156 200 1173 1263
37 Dierl, Margitta 23 5 153 189 179 187 195 214 1117 1255
38 Pöhler, Lars 1 18 244 173 221 196 217 196 1247 1253
39 Wellner, Christoph 6 4 161 213 192 224 221 198 1209 1245
40 Plath, Reinhard 9 14 203 162 187 256 201 172 1181 1235
41 Thümmler, Alexander 4 12 165 193 171 223 197 259 424 432
42 Hergenröder, Dominik 0 14 259 169 193 204 184 191 428 428
43 Wagner, Marcel 0 7 226 192 202 247 179 206 426 426
44 Tarsoly, Alexander 0 19 185 194 182 246 182 179 425 425
45 Radke, Till 9 D 238 238 247
46 Küppers, Heiko 6 D 203 203 209
47 Ribguth, Janin 5 D 202 202 207
48 Schmidt, Kati 15 D 186 186 201
49 Repkewitz, Ronny 5 17 227 186 214 192 235 169 1223 1253
50 Axt, Uwe 0 8 197 268 208 192 191 196 1252 1252
51 Linowski, Michael 12 11 172 222 203 173 215 187 1172 1244
52 Merzdorf, Anja 17 7 162 209 181 175 211 203 1141 1243
53 Dragon, Ralf 9 1 204 205 159 228 198 192 1186 1240
54 Meier, Lars 2 18 237 195 188 226 197 184 1227 1239
55 Gladigau, Philipp 0 20 234 212 203 202 234 153 1238 1238
56 Arnold, Jens 9 20 209 197 156 203 210 209 1184 1238
57 Kaiser, René 12 5 187 190 225 161 198 202 1163 1235
58 Naaß, Marcel 12 10 222 201 180 210 183 165 1161 1233
59 Platzbecker, Marco 2 6 150 244 212 254 175 185 1220 1232
60 Schultheis, Silvio 0 12 225 237 206 220 175 166 1229 1229
61 Prengel, Frank 9 13 222 199 191 201 181 180 1174 1228
62 Hammer, Simon 2 20 210 213 234 175 195 188 1215 1227
63 Blasits, Ernst 5 13 197 224 187 169 219 200 1196 1226
64 Fischer, Kai 8 13 175 180 232 216 169 202 1174 1222
65 Berger, Steffen 5 12 203 203 163 203 210 207 1189 1219
66 Lindig, Ralf 9 1 197 236 201 181 170 180 1165 1219
67 Kupfernagel, Thomas 8 13 191 199 190 202 170 216 1168 1216
68 Jäger, Robert 6 11 226 167 190 224 193 179 1179 1215
69 Keil, Julia 15 14 211 199 171 181 170 191 1123 1213
70 Busch, Benjamin 16 5 172 208 146 167 244 179 1116 1212
71 Heinel, Steffen 7 7 179 188 205 171 167 259 1169 1211
72 Rose, Stefanie 9 15 142 212 170 195 210 228 1157 1211
73 Marziniak, Roy 7 20 216 181 213 174 204 180 1168 1210
74 Kollas, Jens 7 12 195 224 203 173 175 197 1167 1209
75 Themel, Kai 9 17 199 221 154 183 204 190 1151 1205
76 Rößler, André 20 14 185 145 199 175 223 155 1082 1202
77 Römer, Marco 4 1 144 232 223 202 203 173 1177 1201
78 Kühn, Mike 5 12 226 194 137 150 233 227 1167 1197
79 Seeger, Michael 11 10 176 202 149 184 204 215 1130 1196
80 Janetzki, Tom 0 15 190 148 224 214 202 210 1188 1188
81 Mewes, Frank 13 5 164 212 162 225 192 155 1110 1188
82 Kobrig, Fabian 9 17 181 167 215 202 180 188 1133 1187
83 Pohl, Kanittha 14 18 160 185 179 179 196 204 1103 1187
84 Schröder, Günter 12 8 191 194 186 205 173 165 1114 1186
85 Frey, Frank-Peter 1 11 208 165 149 223 230 204 1179 1185
86 Müller, Gunter 18 2 180 174 164 187 186 185 1076 1184
87 Matthies, Tilo 0 19 216 209 185 228 171 174 1183 1183
88 Hergenröder, Janina 5 17 181 226 170 216 169 190 1152 1182
89 Rentsch, Mirko 2 3 145 244 149 180 205 245 1168 1180
90 Krumholz, Andy 20 3 178 152 193 187 155 195 1060 1180
91 Göbel, Lars 3 1 166 169 243 180 192 210 1160 1178
92 Golke, Mario 16 5 198 160 149 202 181 192 1082 1178
93 Eichhorn, Cornelia 20 17 211 191 179 142 167 167 1057 1177
94 Hofmann, Vivian 19 9 181 171 190 170 194 156 1062 1176
95 Zborowska, Paulina 25 2 147 152 178 190 187 171 1025 1175
96 Moos, Karin 22 5 154 183 168 215 186 135 1041 1173
97 Sachße, Ingo 12 9 145 222 191 195 166 181 1100 1172
98 Hofmann, Sven 6 4 188 189 234 142 196 186 1135 1171
99 Deuschle, Silvio 10 13 175 214 192 194 185 145 1105 1165
100 Burmeister, Florentine 23 16 158 179 156 191 161 181 1026 1164
101 Scheinert, Matthias 11 2 205 197 169 190 192 143 1096 1162
102 Scheinert, Jana 13 2 160 187 168 200 165 204 1084 1162
103 Ahrens, Gerd 7 19 173 179 205 170 197 192 1116 1158
104 Senthil Kumar, Ramkumar 20 11 196 127 178 179 178 180 1038 1158
105 Müller, Maik 20 19 188 164 175 183 165 162 1037 1157
106 Stadler, Martin 11 14 242 160 149 167 191 179 1088 1154
107 König, Marcel 20 7 195 164 191 186 163 135 1034 1154
108 Kunze, René 10 5 187 242 125 168 163 204 1089 1149
109 Schanze, Eric 10 19 158 181 158 224 174 192 1087 1147
110 Schwermer, Thomas 12 12 157 203 180 166 171 197 1074 1146
111 Große, Daniel 6 7 168 157 197 179 195 213 1109 1145
112 Seyfarth, Tino 16 8 146 185 194 179 173 171 1048 1144
113 Hübner, Dennis 0 19 162 232 191 172 210 173 1140 1140
114 Prousa, Mike 10 4 207 187 151 211 170 154 1080 1140
115 Ackermann, Antje 18 8 177 181 190 157 167 158 1030 1138
116 Adam, Anke 21 10 160 170 157 128 202 195 1012 1138
117 Hindenberg, Jessica 17 20 195 146 193 169 162 167 1032 1134
118 Walther, Karsten 8 10 204 192 167 168 182 170 1083 1131
119 Obst, Sascha 0 11 184 183 142 193 198 225 1125 1125
120 Löbel, Katja 25 1 129 170 175 131 155 213 973 1123
121 Mader, Sven 2 20 195 171 186 176 156 221 1105 1117
122 Leonhardt, Ulrich 11 20 182 196 181 153 175 161 1048 1114
123 Saager, Jenny 21 11 152 146 167 187 149 184 985 1111
124 Haun, André 7 1 143 190 196 161 180 197 1067 1109
125 Sieber, Tino 16 18 184 165 180 181 164 139 1013 1109
126 Förstel, Gisela 24 4 190 165 171 136 178 125 965 1109
127 Böwe, Max-Philipp 19 3 159 187 171 148 187 135 987 1101
128 Ködmön, David 0 20 158 236 157 203 180 166 1100 1100
129 Callsen, Thomas 10 6 162 196 164 178 190 150 1040 1100
130 Pawlowski, Andreas 12 2 160 141 165 167 158 233 1024 1096
131 Marmuth, Detlev 14 2 206 136 146 174 169 181 1012 1096
132 Zölgert, Stefanie 20 8 181 163 185 154 129 156 968 1088
133 Mand, Lothar 11 6 174 147 158 168 212 154 1013 1079
134 Adam, Andreas 12 10 159 166 160 144 196 182 1007 1079
135 Themel, Dieter 16 13 125 148 173 182 184 168 980 1076
136 Küllmer, Thomas 15 7 175 139 183 129 202 157 985 1075
137 Grünheid, Dennis 0 19 201 145 195 199 202 128 1070 1070
138 Florenske, Sören 10 8 150 176 156 190 159 170 1001 1061
139 Lautenschläger, Daniel 19 9 175 155 135 169 182 127 943 1057
140 Riesner, Nicolas 11 19 155 161 188 170 150 165 989 1055
141 Merzdorf, Horst 0 11 176 177 116 195 213 160 1037 1037
142 Hoke, Robby 19 9 196 126 193 159 144 105 923 1037
143 Deuschle, Luka 20 5 159 167 149 121 173 145 914 1034
144 Lange, Michèlle 25 20 134 166 143 143 147 150 883 1033
145 Hoppe, Sebastian 20 6 158 153 143 167 144 140 905 1025
146 Radtke, Falk 17 14 145 150 116 169 158 180 918 1020
147 Kallup, Werner 8 19 166 154 168 148 177 158 971 1019
148 Rentsch, Frank 10 16 164 208 109 201 145 127 954 1014
149 Hoffmann, Tim 1 9 190 160 156 152 173 171 1002 1008
150 Jüttner, Arne 20 8 115 158 154 132 170 153 882 1002
151 Kohlschütter, Robert 0 15 150 195 154 174 188 126 987 987
152 Schubert, Ralf 20 13 120 143 167 157 123 146 856 976
153 Witt, Thomas 19 5 149 163 130 116 152 134 844 958
154 Winter, Florian 1 17 183 215 186 171 187 - 942 947
155 Ostermann, Lena 25 10 126 141 173 97 129 127 793 943
156 Kaiser, Signe 25 14 159 114 110 144 169 77 773 923
157 Treske, Ole Kilian 20 11 117 131 139 120 107 127 741 861

1. Start

Vorrunde 1 - Donnerstag, 04.08.16 - 17:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 356 Wagner, Marcel 15 180 232 170 235 156 200 1173 1263
2 819 Schmidt, Kati 15 187 233 234 187 175 148 1164 1254
3 23238 Dragon, Ralf 9 204 205 159 228 198 192 1186 1240
4 348 Badelt, Markus 5 204 191 224 195 203 178 1195 1225
5 761 Lindig, Ralf 9 197 236 201 181 170 180 1165 1219
6 937 Römer, Marco 4 144 232 223 202 203 173 1177 1201
7 6559 Linowski, Michael 12 189 195 178 196 198 161 1117 1189
8 401 Göbel, Lars 3 166 169 243 180 192 210 1160 1178
9 595 Radke, Till 9 172 203 185 168 152 191 1071 1125
10 987 Löbel, Katja 25 129 170 175 131 155 213 973 1123
11 257 Haun, André 7 143 190 196 161 180 197 1067 1109
12 31122 Thümmler, Alexander 4 209 225 159 188 183 117 1081 1105

2. Start

Vorrunde 2 - Freitag, 05.08.16 - 10:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 981 Freygang, Tom 0 201 213 279 178 195 248 1314 1314
2 4373 Machlitt, Patrick 0 221 207 191 190 237 214 1260 1260
3 710 Müller, Gunter 18 180 174 164 187 186 185 1076 1184
4 11007 Zborowska, Paulina 25 147 152 178 190 187 171 1025 1175
5 10092 Scheinert, Matthias 11 205 197 169 190 192 143 1096 1162
6 27173 Scheinert, Jana 13 160 187 168 200 165 204 1084 1162
7 122 Prengel, Frank 9 184 161 193 181 204 147 1070 1124
8 2 Frey, Frank-Peter 1 179 190 209 126 234 168 1106 1112
9 796 Pawlowski, Andreas 12 160 141 165 167 158 233 1024 1096
10 699 Marmuth, Detlev 14 206 136 146 174 169 181 1012 1096
11 4737 Böwe, Max-Philipp 19 125 168 111 204 128 172 908 1022

3. Start

Vorrunde 3 - Freitag, 05.08.16 - 14:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 4373 Machlitt, Patrick 0 231 247 242 221 200 209 1350 1350
2 31 Schmid, Mirko 1 233 146 237 232 253 214 1315 1321
3 27246 Reinhardt, Michael 10 265 168 225 223 164 202 1247 1307
4 4347 Naaß, Marcel 12 148 215 159 217 233 178 1150 1222
5 338 Rentsch, Mirko 2 145 244 149 180 205 245 1168 1180
6 11022 Krumholz, Andy 20 178 152 193 187 155 195 1060 1180
7 27579 Hofmann, Sven 6 231 167 202 165 172 195 1132 1168
8 167 Kühn, Mike 5 192 215 203 228 170 116 1124 1154
9 27299 Müller, Maik 20 199 152 155 157 200 168 1031 1151
10 27173 Scheinert, Jana 13 172 182 164 200 168 182 1068 1146
11 862 Prousa, Mike 10 157 222 175 156 176 175 1061 1121
12 4737 Böwe, Max-Philipp 19 159 187 171 148 187 135 987 1101
13 10092 Scheinert, Matthias 11 191 170 161 171 156 169 1018 1084
14 796 Pawlowski, Andreas 12 173 132 195 129 151 152 932 1004
15 -1 Merzdorf, Horst 0 225 158 199 145 117 147 991 991

4. Start

Vorrunde 4 - Freitag, 05.08.15 - 17:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 23828 Wellner, Christoph 6 161 213 192 224 221 198 1209 1245
2 6559 Linowski, Michael 12 174 174 189 210 193 177 1117 1189
3 27579 Hofmann, Sven 6 188 189 234 142 196 186 1135 1171
4 23454 Schnabel, René 5 184 214 174 179 218 168 1137 1167
5 2 Frey, Frank-Peter 1 184 188 212 181 185 199 1149 1155
6 862 Prousa, Mike 10 207 187 151 211 170 154 1080 1140
7 27299 Müller, Maik 20 149 231 169 131 172 157 1009 1129
8 282 Förstel, Gisela 24 190 165 171 136 178 125 965 1109
9 257 Haun, André 7 170 174 146 181 201 178 1050 1092
10 338 Rentsch, Mirko 2 241 196 167 165 143 136 1048 1060
11 27521 Einer, Philipp 7 166 179 149 183 164 176 1017 1059
12 11017 König, Marcel 20 132 178 139 147 158 156 910 1030
13 31122 Thümmler, Alexander 4 181 161 155 168 138 201 1004 1028
14 27004 Saager, Jenny 21 125 145 133 152 161 165 881 1007
15 4347 Naaß, Marcel 12 161 212 142 - - - 515 551

5. Start

Vorrunde 5 - Samstag, 06.08.16 - 08:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 269 Dierl, Margitta 23 153 189 179 187 195 214 1117 1255
2 575 Keil, Marcel 8 229 216 203 144 207 203 1202 1250
3 23093 Kaiser, René 12 187 190 225 161 198 202 1163 1235
4 891 Busch, Benjamin 16 172 208 146 167 244 179 1116 1212
5 7717 Kollas, Jens 7 176 190 184 221 226 167 1164 1206
6 23454 Schnabel, René 5 183 190 247 177 198 178 1173 1203
7 4276 Mewes, Frank 13 164 212 162 225 192 155 1110 1188
8 353 Golke, Mario 16 198 160 149 202 181 192 1082 1178
9 199 Moos, Karin 22 154 183 168 215 186 135 1041 1173
10 836 Kunze, René 10 187 242 125 168 163 204 1089 1149
11 694 Eichhorn, Cornelia 20 140 183 179 151 177 178 1008 1128
12 608 Deuschle, Luka 20 159 167 149 121 173 145 914 1034
13 23298 Heinel, Steffen 7 181 168 171 145 135 189 989 1031
14 279 Golke, Christopher 13 121 161 169 164 191 144 950 1028
15 564 Witt, Thomas 19 149 163 130 116 152 134 844 958

6. Start

Vorrunde 6 - Samstag, 06.08.16 - 11:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 23454 Schnabel, René 5 232 194 213 235 266 204 1344 1374
2 27101 Garbotz, Sven 0 199 202 209 266 192 225 1293 1293
3 6391 Neumann, Ariane 13 197 172 213 167 246 198 1193 1271
4 12977 Platzbecker, Marco 2 150 244 212 254 175 185 1220 1232
5 7717 Kollas, Jens 7 190 221 189 189 206 171 1166 1208
6 27521 Einer, Philipp 7 169 235 189 191 186 193 1163 1205
7 4650 Wagner, Marcel 0 210 171 204 214 195 206 1200 1200
8 279 Golke, Christopher 13 193 169 161 183 233 166 1105 1183
9 692 Hofmann, Vivian 19 117 245 196 180 167 147 1052 1166
10 347 Keil, Julia 15 162 182 170 184 168 198 1064 1154
11 85 Haubold, Lucas 12 155 212 197 223 114 177 1078 1150
12 10089 Merzdorf, Anja 17 145 221 157 169 207 149 1048 1150
13 8181 Callsen, Thomas 10 162 196 164 178 190 150 1040 1100
14 566 Witt, Anton 7 181 186 187 175 168 157 1054 1096
15 15876 Mand, Lothar 11 174 147 158 168 212 154 1013 1079
16 15786 Küllmer, Thomas 15 196 122 178 140 203 141 980 1070
17 783 Seeger, Michael 11 209 156 168 158 149 144 984 1050
18 4649 Große, Daniel 6 154 211 184 200 134 124 1007 1043
19 27683 Hoppe, Sebastian 20 158 153 143 167 144 140 905 1025

7. Start

Vorrunde 7 - Samstag, 06.08.16 - 15:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 27101 Garbotz, Sven 0 242 236 224 268 207 221 1398 1398
2 4650 Wagner, Marcel 0 226 192 202 247 179 206 1252 1252
3 10089 Merzdorf, Anja 17 162 209 181 175 211 203 1141 1243
4 23298 Heinel, Steffen 7 179 188 205 171 167 259 1169 1211
5 6391 Neumann, Ariane 13 213 177 207 174 189 172 1132 1210
6 27521 Einer, Philipp 7 186 199 205 155 188 180 1113 1155
7 11017 König, Marcel 20 195 164 191 186 163 135 1034 1154
8 23093 Kaiser, René 12 145 158 215 224 151 185 1078 1150
9 4649 Große, Daniel 6 168 157 197 179 195 213 1109 1145
10 689 Berger, Steffen 5 176 169 172 236 149 177 1079 1109
11 15786 Küllmer, Thomas 15 175 139 183 129 202 157 985 1075
12 8181 Callsen, Thomas 10 179 154 137 201 140 191 1002 1062
13 12977 Platzbecker, Marco 2 181 175 154 195 177 142 1024 1036
14 826 Hoke, Robby 19 207 151 123 122 100 159 862 976
15 15876 Mand, Lothar 11 142 180 149 146 135 150 902 968
16 27683 Hoppe, Sebastian 20 108 120 155 117 164 147 811 931

8. Start

Vorrunde 8 - Sonntag, 07.08.16 - 08:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 10180 Günther, Markus 1 234 202 224 279 195 257 1391 1397
2 305 Behrendt, Daniel 0 184 279 182 236 222 204 1307 1307
3 348 Badelt, Markus 5 255 221 168 180 197 223 1244 1274
4 4 Axt, Uwe 0 197 268 208 192 191 196 1252 1252
5 354 Dervenich, Jan 6 214 212 163 200 213 205 1207 1243
6 23093 Kaiser, René 12 195 153 194 210 207 203 1162 1234
7 681 Schröder, Günter 12 191 194 186 205 173 165 1114 1186
8 11007 Zborowska, Paulina 25 200 167 211 151 136 142 1007 1157
9 604 Seyfarth, Tino 16 146 185 194 179 173 171 1048 1144
10 438 Ackermann, Antje 18 177 181 190 157 167 158 1030 1138
11 243 Fischer, Kai 8 179 203 210 144 178 159 1073 1121
12 27665 Adam, Anke 21 141 152 138 212 188 157 988 1114
13 10255 Zölgert, Stefanie 20 181 163 185 154 129 156 968 1088
14 27404 Florenske, Sören 10 150 176 156 190 159 170 1001 1061
15 27598 Adam, Andreas 12 225 134 162 144 176 148 989 1061
16 27771 Jüttner, Arne 20 115 158 154 132 170 153 882 1002

9. Start

Vorrunde 9 - Sonntag, 07.08.16 - 11:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 28092 Drevenstedt, Frank 0 200 194 199 258 268 225 1344 1344
2 566 Witt, Anton 7 170 191 246 210 205 207 1229 1271
3 6391 Neumann, Ariane 13 192 196 167 215 191 197 1158 1236
4 85 Haubold, Lucas 12 173 209 159 213 198 176 1128 1200
5 26229 Küppers, Heiko 6 201 181 176 191 207 204 1160 1196
6 692 Hofmann, Vivian 19 181 171 190 170 194 156 1062 1176
7 10263 Sachße, Ingo 12 145 222 191 195 166 181 1100 1172
8 23454 Schnabel, René 5 155 201 190 235 189 146 1116 1146
9 243 Fischer, Kai 8 192 200 158 187 202 154 1093 1141
10 12977 Platzbecker, Marco 2 176 154 200 195 171 227 1123 1135
11 783 Seeger, Michael 11 180 182 200 157 156 181 1056 1122
12 27754 Lautenschläger, Daniel 19 175 155 135 169 182 127 943 1057
13 10255 Zölgert, Stefanie 20 138 179 176 151 153 131 928 1048
14 826 Hoke, Robby 19 196 126 193 159 144 105 923 1037
15 27444 Hoffmann, Tim 1 190 160 156 152 173 171 1002 1008
16 608 Deuschle, Luka 20 116 158 169 177 106 159 885 1005

10. Start

Vorrunde 10 - Sonntag, 07.08.16 - 15:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 28092 Drevenstedt, Frank 0 257 182 237 278 196 243 1393 1393
2 279 Golke, Christopher 13 243 211 191 193 172 181 1191 1269
3 6391 Neumann, Ariane 13 221 200 156 184 212 185 1158 1236
4 981 Freygang, Tom 0 245 200 200 163 223 202 1233 1233
5 4347 Naaß, Marcel 12 222 201 180 210 183 165 1161 1233
6 783 Seeger, Michael 11 176 202 149 184 204 215 1130 1196
7 761 Lindig, Ralf 9 158 148 221 221 201 188 1137 1191
8 23093 Kaiser, René 12 176 170 202 173 178 219 1118 1190
9 26229 Küppers, Heiko 6 162 189 201 180 190 212 1134 1170
10 11022 Krumholz, Andy 20 158 222 156 178 150 159 1023 1143
11 27665 Adam, Anke 21 160 170 157 128 202 195 1012 1138
12 4830 Walther, Karsten 8 204 192 167 168 182 170 1083 1131
13 12977 Platzbecker, Marco 2 181 199 173 179 161 199 1092 1104
14 27598 Adam, Andreas 12 159 166 160 144 196 182 1007 1079
15 689 Berger, Steffen 5 156 215 165 170 158 155 1019 1049
16 984 Stadler, Martin 11 145 161 157 188 182 132 965 1031
17 26376 Ostermann, Lena 25 126 141 173 97 129 127 793 943
18 826 Hoke, Robby 19 135 108 127 119 124 142 755 869
19 564 Witt, Thomas 19 144 127 157 32 - - 460 536

11. Start

Vorrunde 11 - Donnerstag, 11.08.16 - 14:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 27521 Einer, Philipp 7 191 181 206 248 189 265 1280 1322
2 12813 Obst, Marcel 0 220 203 200 211 231 224 1289 1289
3 6559 Linowski, Michael 12 172 222 203 173 215 187 1172 1244
4 27595 Jäger, Robert 6 226 167 190 224 193 179 1179 1215
5 2 Frey, Frank-Peter 1 208 165 149 223 230 204 1179 1185
6 416 Deuschle, Silvio 10 185 199 169 198 177 172 1100 1160
7 988 Senthil Kumar, Ramkumar 20 196 127 178 179 178 180 1038 1158
8 12494 Obst, Sascha 0 184 183 142 193 198 225 1125 1125
9 27579 Hofmann, Sven 6 180 140 159 238 163 207 1087 1123
10 27004 Saager, Jenny 21 152 146 167 187 149 184 985 1111
11 7717 Kollas, Jens 7 177 152 189 213 189 141 1061 1103
12 23828 Wellner, Christoph 6 213 170 190 159 165 167 1064 1100
13 11022 Krumholz, Andy 20 187 151 133 164 168 132 935 1055
14 -1 Merzdorf, Horst 0 176 177 116 195 213 160 1037 1037
15 656 Treske, Ole Kilian 20 117 131 139 120 107 127 741 861

12. Start

Vorrunde 12 - Donnerstag, 11.08.16 - 17:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 12813 Obst, Marcel 0 224 202 218 204 211 247 1306 1306
2 31122 Thümmler, Alexander 4 165 193 171 223 197 259 1208 1232
3 6260 Schultheis, Silvio 0 225 237 206 220 175 166 1229 1229
4 689 Berger, Steffen 5 203 203 163 203 210 207 1189 1219
5 7717 Kollas, Jens 7 195 224 203 173 175 197 1167 1209
6 4347 Naaß, Marcel 12 190 178 192 235 158 176 1129 1201
7 167 Kühn, Mike 5 226 194 137 150 233 227 1167 1197
8 20 Elliott, Jakob 1 191 171 213 176 221 201 1173 1179
9 27595 Jäger, Robert 6 189 172 232 223 172 146 1134 1170
10 595 Radke, Till 9 169 180 191 147 233 194 1114 1168
11 891 Busch, Benjamin 16 227 125 195 144 167 209 1067 1163
12 13139 Plath, Reinhard 9 179 235 172 178 180 164 1108 1162
13 356 Wagner, Marcel 15 184 182 171 182 172 175 1066 1156
14 15173 Schwermer, Thomas 12 157 203 180 166 171 197 1074 1146
15 819 Schmidt, Kati 15 198 146 191 175 195 151 1056 1146
16 27579 Hofmann, Sven 6 147 183 175 207 199 189 1100 1136
17 6559 Linowski, Michael 12 206 177 186 164 138 183 1054 1126
18 12494 Obst, Sascha 0 167 169 150 225 215 191 1117 1117
19 11022 Krumholz, Andy 20 156 198 153 152 173 155 987 1107
20 21807 Rößler, André 20 159 146 152 155 161 196 969 1089

13. Start

Vorrunde 13 - Freitag, 12.08.16 - 10:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 575 Keil, Marcel 8 266 210 191 211 256 214 1348 1396
2 27197 Schiemenz, Torsten 7 243 196 180 166 214 246 1245 1287
3 20 Elliott, Jakob 1 160 267 203 269 183 192 1274 1280
4 354 Dervenich, Jan 6 156 201 219 224 240 189 1229 1265
5 7653 Mrosek, Manuel 0 187 225 172 193 222 257 1256 1256
6 122 Prengel, Frank 9 222 199 191 201 181 180 1174 1228
7 25554 Blasits, Ernst 5 197 224 187 169 219 200 1196 1226
8 243 Fischer, Kai 8 175 180 232 216 169 202 1174 1222
9 492 Kupfernagel, Thomas 8 191 199 190 202 170 216 1168 1216
10 23093 Kaiser, René 12 227 183 162 194 189 173 1128 1200
11 710 Müller, Gunter 18 162 168 178 199 158 194 1059 1167
12 416 Deuschle, Silvio 10 175 214 192 194 185 145 1105 1165
13 31375 Kobrig, Fabian 9 169 181 182 223 180 169 1104 1158
14 694 Eichhorn, Cornelia 20 160 196 174 194 151 151 1026 1146
15 7995 Hergenröder, Janina 5 196 208 172 195 169 165 1105 1135
16 23828 Wellner, Christoph 6 179 182 176 180 165 211 1093 1129
17 328 Themel, Dieter 16 125 148 173 182 184 168 980 1076
18 11007 Zborowska, Paulina 25 170 171 134 105 153 173 906 1056
19 15173 Schwermer, Thomas 12 178 167 180 169 154 135 983 1055
20 37029 Schubert, Ralf 20 120 143 167 157 123 146 856 976

14. Start

Vorrunde 14 - Freitag, 12.08.16 - 13:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 13139 Plath, Reinhard 9 203 162 187 256 201 172 1181 1235
2 347 Keil, Julia 15 211 199 171 181 170 191 1123 1213
3 31 Schmid, Mirko 1 160 226 217 181 238 178 1200 1206
4 21807 Rößler, André 20 185 145 199 175 223 155 1082 1202
5 7881 Hergenröder, Dominik 0 259 169 193 204 184 191 1200 1200
6 23828 Wellner, Christoph 6 178 151 177 187 204 223 1120 1156
7 984 Stadler, Martin 11 242 160 149 167 191 179 1088 1154
8 31375 Kobrig, Fabian 9 181 236 179 189 164 148 1097 1151
9 692 Hofmann, Vivian 19 161 176 183 152 167 185 1024 1138
10 492 Kupfernagel, Thomas 8 176 172 143 207 144 164 1006 1054
11 380 Radtke, Falk 17 145 150 116 169 158 180 918 1020
12 27004 Saager, Jenny 21 126 139 137 159 137 135 833 959
13 200 Kaiser, Signe 25 159 114 110 144 169 77 773 923
14 27197 Schiemenz, Torsten 7 151 181 178 155 - - 665 693

15. Start

Vorrunde 15 - Freitag, 12.08.16 - 17:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 7653 Mrosek, Manuel 0 227 228 244 222 188 194 1303 1303
2 6401 Rose, Stefanie 9 142 212 170 195 210 228 1157 1211
3 689 Berger, Steffen 5 205 174 180 207 205 193 1164 1194
4 23299 Janetzki, Tom 0 190 148 224 214 202 210 1188 1188
5 25554 Blasits, Ernst 5 181 152 235 154 188 223 1133 1163
6 6761 Burmeister, Florentine 23 137 183 200 171 163 164 1018 1156
7 27153 Arnold, Jens 9 204 172 203 171 152 163 1065 1119
8 338 Rentsch, Mirko 2 150 257 190 170 172 161 1100 1112
9 6260 Schultheis, Silvio 0 244 167 207 180 164 147 1109 1109
10 353 Golke, Mario 16 130 170 161 160 210 176 1007 1103
11 279 Golke, Christopher 13 198 204 183 149 149 130 1013 1091
12 6228 Repkewitz, Ronny 5 165 113 174 182 177 200 1011 1041
13 14423 Bohnenberger, Timo 5 213 134 151 185 144 170 997 1027
14 -2 Kohlschütter, Robert 0 150 195 154 174 188 126 987 987

16. Start

Vorrunde 16 - Freitag, 12.08.16 - 20:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 602 Heunemann, Christian 12 157 212 208 209 245 172 1203 1275
2 13185 Berger, Christoph 4 231 214 244 201 157 201 1248 1272
3 27153 Arnold, Jens 9 211 215 185 226 173 162 1172 1226
4 6559 Linowski, Michael 12 197 203 159 172 187 224 1142 1214
5 6228 Repkewitz, Ronny 5 177 237 190 191 192 193 1180 1210
6 338 Rentsch, Mirko 2 229 210 191 146 182 194 1152 1164
7 6761 Burmeister, Florentine 23 158 179 156 191 161 181 1026 1164
8 6401 Rose, Stefanie 9 179 195 148 173 227 179 1101 1155
9 15769 Pohl, Kanittha 14 211 195 173 181 112 184 1056 1140
10 21154 Meier, Lars 2 232 159 193 206 168 153 1111 1123
11 689 Berger, Steffen 5 168 158 139 153 248 172 1038 1068
12 23811 Leonhardt, Ulrich 11 129 144 155 202 125 202 957 1023
13 23299 Janetzki, Tom 0 217 167 168 164 152 150 1018 1018
14 339 Rentsch, Frank 10 164 208 109 201 145 127 954 1014
15 4347 Naaß, Marcel 12 205 124 194 183 140 - 846 906

17. Start

Vorrunde 17 - Samstag, 13.08.16 - 08:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 16351 Ulsamer jun., Clemens 0 228 248 227 247 235 254 1439 1439
2 24566 Fühner, Maximilian 0 232 225 245 202 264 232 1400 1400
3 31898 Roca Roig, Hector 2 237 246 220 231 235 202 1371 1383
4 14852 Haas, Christian 0 243 197 224 196 216 255 1331 1331
5 14423 Bohnenberger, Timo 5 194 214 238 222 226 206 1300 1330
6 31493 Anders, Thorben 0 203 290 185 201 188 238 1305 1305
7 85 Haubold, Lucas 12 256 204 198 190 167 214 1229 1301
8 6228 Repkewitz, Ronny 5 227 186 214 192 235 169 1223 1253
9 7881 Hergenröder, Dominik 0 207 190 222 216 199 183 1217 1217
10 453 Themel, Kai 9 199 221 154 183 204 190 1151 1205
11 31375 Kobrig, Fabian 9 181 167 215 202 180 188 1133 1187
12 7995 Hergenröder, Janina 5 181 226 170 216 169 190 1152 1182
13 694 Eichhorn, Cornelia 20 211 191 179 142 167 167 1057 1177
14 6401 Rose, Stefanie 9 224 179 191 176 169 170 1109 1163
15 13318 Ribguth, Janin 5 226 190 199 174 154 176 1119 1149
16 23238 Dragon, Ralf 9 144 184 168 211 157 205 1069 1123
17 6114 Kemnitz, Andreas 1 235 201 168 168 181 139 1092 1098
18 25554 Blasits, Ernst 5 154 199 165 194 121 183 1016 1046
19 21549 Lange, Michèlle 25 166 110 134 134 145 148 837 987
20 14091 Winter, Florian 1 183 215 186 171 187 - 942 947

18. Start

Vorrunde 18 - Samstag, 13.08.16 - 11:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 13196 Pöhler, Lars 1 244 173 221 196 217 196 1247 1253
2 24435 Andrik, Cédric 0 237 235 201 215 183 178 1249 1249
3 21154 Meier, Lars 2 237 195 188 226 197 184 1227 1239
4 13318 Ribguth, Janin 5 213 214 165 220 179 181 1172 1202
5 15769 Pohl, Kanittha 14 160 185 179 179 196 204 1103 1187
6 13868 Brandt, Sandro 0 205 207 181 223 192 172 1180 1180
7 12114 Riedtke, Jason 0 178 235 142 257 202 165 1179 1179
8 21807 Rößler, André 20 135 157 179 179 201 203 1054 1174
9 19229 Ahrens, Gerd 7 168 203 160 180 200 204 1115 1157
10 27153 Arnold, Jens 9 186 148 153 235 170 191 1083 1137
11 23805 Sieber, Tino 16 184 165 180 181 164 139 1013 1109
12 13139 Plath, Reinhard 9 173 222 162 172 166 157 1052 1106
13 27299 Müller, Maik 20 153 138 144 165 129 150 879 999

19. Start

Vorrunde 19 - Samstag, 13.08.16 - 15:00 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 12114 Riedtke, Jason 0 255 171 214 225 218 215 1298 1298
2 22459 Heumann, Christoph 8 210 190 222 185 206 213 1226 1274
3 8421 Greulich, Karl-Peter 0 225 246 221 202 180 189 1263 1263
4 13868 Brandt, Sandro 0 235 171 192 210 223 179 1210 1210
5 13031 Matthies, Tilo 0 216 209 185 228 171 174 1183 1183
6 21807 Rößler, André 20 168 142 185 211 223 125 1054 1174
7 7090 Tarsoly, Alexander 0 185 194 182 246 182 179 1168 1168
8 19229 Ahrens, Gerd 7 173 179 205 170 197 192 1116 1158
9 27299 Müller, Maik 20 188 164 175 183 165 162 1037 1157
10 14917 Schanze, Eric 10 158 181 158 224 174 192 1087 1147
11 15705 Hübner, Dennis 0 162 232 191 172 210 173 1140 1140
12 25921 Hammer, Simon 2 193 152 167 169 204 206 1091 1103
13 23811 Leonhardt, Ulrich 11 142 123 199 199 190 165 1018 1084
14 12936 Grünheid, Dennis 0 201 145 195 199 202 128 1070 1070
15 14989 Riesner, Nicolas 11 155 161 188 170 150 165 989 1055
16 15876 Mand, Lothar 11 115 164 211 169 148 180 987 1053
17 25919 Marziniak, Roy 7 168 164 181 203 139 149 1004 1046
18 28888 Hindenberg, Jessica 17 148 152 142 158 191 153 944 1046
19 8619 Kallup, Werner 8 166 154 168 148 177 158 971 1019
20 23805 Sieber, Tino 16 146 153 154 129 144 153 879 975

20. Start

Vorrunde 20 - Samstag, 13.08.16 - 18:30 Uhr

Ergebnisse

P EDV Spieler HC 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 31493 Anders, Thorben 0 217 224 267 269 188 243 1408 1408
2 24435 Andrik, Cédric 0 195 237 221 216 243 225 1337 1337
3 13868 Brandt, Sandro 0 215 235 246 191 182 224 1293 1293
4 6114 Kemnitz, Andreas 1 135 247 268 268 146 203 1267 1273
5 13056 Gladigau, Philipp 0 234 212 203 202 234 153 1238 1238
6 27153 Arnold, Jens 9 209 197 156 203 210 209 1184 1238
7 25921 Hammer, Simon 2 210 213 234 175 195 188 1215 1227
8 25919 Marziniak, Roy 7 216 181 213 174 204 180 1168 1210
9 13031 Matthies, Tilo 0 240 183 197 179 192 180 1171 1171
10 15769 Pohl, Kanittha 14 158 167 163 203 195 190 1076 1160
11 6401 Rose, Stefanie 9 217 215 167 160 161 176 1096 1150
12 28888 Hindenberg, Jessica 17 195 146 193 169 162 167 1032 1134
13 8771 Mader, Sven 2 195 171 186 176 156 221 1105 1117
14 23811 Leonhardt, Ulrich 11 182 196 181 153 175 161 1048 1114
15 26229 Küppers, Heiko 6 200 187 181 191 153 162 1074 1110
16 35210 Ködmön, David 0 158 236 157 203 180 166 1100 1100
17 4650 Wagner, Marcel 0 229 215 170 160 177 127 1078 1078
18 21549 Lange, Michèlle 25 134 166 143 143 147 150 883 1033
19 12936 Grünheid, Dennis 0 137 191 182 168 - - 678 678

Desperado

Desperado - im Anschluss

Ergebnisse

P EDV Spieler HC Pins m HC
1 595 Radke, Till 9 238 247
2 26229 Küppers, Heiko 6 203 209
3 13318 Ribguth, Janin 5 202 207
4 819 Schmidt, Kati 15 186 201
5 27153 Arnold, Jens 9 191 200
6 988 Senthil Kumar, Ramkumar 20 178 198
7 15876 Mand, Lothar 11 182 193
8 6559 Linowski, Michael 12 181 193
9 13031 Matthies, Tilo 0 190 190
10 11022 Krumholz, Andy 20 164 184
11 608 Deuschle, Luka 20 162 182
12 28888 Hindenberg, Jessica 17 155 172
13 8771 Mader, Sven 2 169 171
14 13056 Gladigau, Philipp 0 148 148
15 15705 Hübner, Dennis 0 145 145
16 21154 Meier, Lars 2 141 143
17 21807 Rößler, André 20 120 140

Warteliste

NrNachnameVornameVerein
1HübnerDennisABV Frankfurt
2BergerChristophDBU Light e.V.
3KödmönDavidDeer Hunters Wolfenbüttel e.v.
4PöhlerLarsBc Strike 99

High-Low

High-Low-Wertung

P Spieler HC VR 1 2 3 4 5 6 Su(o) Su(m)
1 Anders, Thorben 0 17 203 290 185 201 188 238 475 475
2 Fühner, Maximilian 0 17 232 225 245 202 264 232 466 466
3 Drevenstedt, Frank 0 9 200 194 199 258 268 225 462 462
4 Garbotz, Sven 0 6 199 202 209 266 192 225 458 458
5 Golke, Christopher 13 10 243 211 191 193 172 181 415 441
6 Thümmler, Alexander 4 12 165 193 171 223 197 259 424 432
7 Mrosek, Manuel 0 13 187 225 172 193 222 257 429 429
8 Hergenröder, Dominik 0 14 259 169 193 204 184 191 428 428
9 Wagner, Marcel 0 7 226 192 202 247 179 206 426 426
10 Schiemenz, Torsten 7 13 243 196 180 166 214 246 412 426
11 Tarsoly, Alexander 0 19 185 194 182 246 182 179 425 425
12 Meier, Lars 2 18 237 195 188 226 197 184 421 425
13 Repkewitz, Ronny 5 16 177 237 190 191 192 193 414 424
14 Heumann, Christoph 8 19 210 190 222 185 206 213 407 423
15 Busch, Benjamin 16 5 172 208 146 167 244 179 390 422
16 Fischer, Kai 8 13 175 180 232 216 169 202 401 417
17 Andrik, Cédric 0 18 237 235 201 215 183 178 415 415
18 Kaiser, René 12 13 227 183 162 194 189 173 389 413
19 Schmidt, Kati 15 1 187 233 234 187 175 148 382 412
20 Rentsch, Mirko 2 15 150 257 190 170 172 161 407 411
21 Keil, Julia 15 14 211 199 171 181 170 191 381 411
22 Berger, Christoph 4 16 231 214 244 201 157 201 401 409
23 Rößler, André 20 14 185 145 199 175 223 155 368 408
24 Brandt, Sandro 0 19 235 171 192 210 223 179 406 406
25 Arnold, Jens 9 16 211 215 185 226 173 162 388 406
26 Kemnitz, Andreas 1 20 135 247 268 268 146 203 403 405
27 Hergenröder, Janina 5 17 181 226 170 216 169 190 395 405
28 Dragon, Ralf 9 1 204 205 159 228 198 192 387 405
29 Schultheis, Silvio 0 12 225 237 206 220 175 166 403 403
30 Blasits, Ernst 5 13 197 224 187 169 219 200 393 403
31 Kupfernagel, Thomas 8 13 191 199 190 202 170 216 386 402
32 Schanze, Eric 10 19 158 181 158 224 174 192 382 402
33 Schmid, Mirko 1 3 233 146 237 232 253 214 399 401
34 Matthies, Tilo 0 19 216 209 185 228 171 174 399 399
35 Prousa, Mike 10 3 157 222 175 156 176 175 378 398
36 Berger, Steffen 5 16 168 158 139 153 248 172 387 397
37 Schnabel, René 5 4 184 214 174 179 218 168 386 396
38 Küppers, Heiko 6 9 201 181 176 191 207 204 383 395
39 Elliott, Jakob 1 12 191 171 213 176 221 201 392 394
40 Ködmön, David 0 20 158 236 157 203 180 166 393 393
41 Eichhorn, Cornelia 20 17 211 191 179 142 167 167 353 393
42 Löbel, Katja 25 1 129 170 175 131 155 213 342 392
43 Ribguth, Janin 5 17 226 190 199 174 154 176 380 390
44 Hofmann, Sven 6 11 180 140 159 238 163 207 378 390
45 Ahrens, Gerd 7 19 173 179 205 170 197 192 375 389
46 Deuschle, Silvio 10 11 185 199 169 198 177 172 368 388
47 Gladigau, Philipp 0 20 234 212 203 202 234 153 387 387
48 Kunze, René 10 5 187 242 125 168 163 204 367 387
49 Müller, Gunter 18 2 180 174 164 187 186 185 351 387
50 Zborowska, Paulina 25 2 147 152 178 190 187 171 337 387
51 Golke, Mario 16 5 198 160 149 202 181 192 351 383
52 Große, Daniel 6 7 168 157 197 179 195 213 370 382
53 Mader, Sven 2 20 195 171 186 176 156 221 377 381
54 Kühn, Mike 5 12 226 194 137 150 233 227 370 380
55 Hindenberg, Jessica 17 20 195 146 193 169 162 167 341 375
56 Radke, Till 9 1 172 203 185 168 152 191 355 373
57 Leonhardt, Ulrich 11 20 182 196 181 153 175 161 349 371
58 Marmuth, Detlev 14 2 206 136 146 174 169 181 342 370
59 Prengel, Frank 9 2 184 161 193 181 204 147 351 369
60 Adam, Andreas 12 10 159 166 160 144 196 182 340 364
61 Haun, André 7 4 170 174 146 181 201 178 347 361
62 Riesner, Nicolas 11 19 155 161 188 170 150 165 338 360
63 Bohnenberger, Timo 5 15 213 134 151 185 144 170 347 357
64 Zölgert, Stefanie 20 8 181 163 185 154 129 156 314 354
65 Lautenschläger, Daniel 19 9 175 155 135 169 182 127 309 347
66 Hoke, Robby 19 7 207 151 123 122 100 159 307 345
67 Grünheid, Dennis 0 19 201 145 195 199 202 128 330 330
68 Jüttner, Arne 20 8 115 158 154 132 170 153 285 325
69 Witt, Thomas 19 5 149 163 130 116 152 134 279 317

Ölbild

Ölbild Roma

Finaltag

Übersicht

Übersicht aktueller Stand Finaltag

P Spieler Exit HC # Su(o) Su(m) Ø(o) Ø(m)
1 Roca Roig, Hector Finale 2 10 2196 2216 219,60 221,60
2 Anders, Thorben Finale 0 10 2179 2179 217,90 217,90
3 Tarsoly, Alexander Halbfinale 0 10 2220 2220 222,00 222,00
3 Andrik, Cédric Halbfinale 0 8 1552 1552 194,00 194,00
5 Machlitt, Patrick Viertelfinale 0 6 1250 1250 208,33 208,33
6 Behrendt, Daniel Viertelfinale 0 8 1741 1741 217,63 217,63
7 Einer, Philipp Viertelfinale 7 6 1185 1227 197,50 204,50
8 Wagner, Marcel Viertelfinale 15 8 1525 1645 190,63 205,63
9 Golke, Christopher Achtelfinale 13 6 1132 1210 188,67 201,67
10 Schmid, Mirko Achtelfinale 1 4 840 844 210,00 211,00
11 Günther, Markus Achtelfinale 1 4 765 769 191,25 192,25
12 Badelt, Markus Achtelfinale 5 6 1209 1239 201,50 206,50
13 Fühner, Maximilian Achtelfinale 0 4 819 819 204,75 204,75
14 Schiemenz, Torsten Achtelfinale 7 6 1207 1249 201,17 208,17
15 Wellner, Christoph Achtelfinale 6 6 1132 1168 188,67 194,67
16 Mrosek, Manuel Achtelfinale 0 6 1178 1178 196,33 196,33
17 Schnabel, René 2. KO-Runde C 5 2 445 455 222,50 227,50
18 Bohnenberger, Timo 2. KO-Runde C 5 2 440 450 220,00 225,00
19 Berger, Christoph 2. KO-Runde D 4 4 862 878 215,50 219,50
20 Freygang, Tom 2. KO-Runde C 0 2 422 422 211,00 211,00
21 Drevenstedt, Frank 2. KO-Runde D 0 2 412 412 206,00 206,00
22 Haas, Christian 2. KO-Runde C 0 2 405 405 202,50 202,50
23 Garbotz, Sven 2. KO-Runde D 0 2 398 398 199,00 199,00
24 Küppers, Heiko 2. KO-Runde C 6 4 807 831 201,75 207,75
25 Dervenich, Jan 2. KO-Runde D 6 4 786 810 196,50 202,50
26 Wagner, Marcel 2. KO-Runde C 0 4 849 849 212,25 212,25
27 Ulsamer jun., Clemens 2. KO-Runde D 0 2 392 392 196,00 196,00
28 Heumann, Christoph 2. KO-Runde D 8 4 767 799 191,75 199,75
29 Hergenröder, Dominik 2. KO-Runde C 0 4 830 830 207,50 207,50
30 Reinhardt, Michael 2. KO-Runde C 10 4 729 769 182,25 192,25
31 Keil, Marcel 2. KO-Runde D 8 2 356 372 178,00 186,00
32 Plath, Reinhard 2. KO-Runde D 9 4 752 788 188,00 197,00
33 Greulich, Karl-Peter 1. KO-Runde B 0 2 445 445 222,50 222,50
34 Brandt, Sandro 1. KO-Runde A 0 2 444 444 222,00 222,00
35 Riedtke, Jason 1. KO-Runde A 0 2 442 442 221,00 221,00
36 Pöhler, Lars 1. KO-Runde B 1 2 433 435 216,50 217,50
37 Thümmler, Alexander 1. KO-Runde A 4 2 396 404 198,00 202,00
38 Ribguth, Janin 1. KO-Runde A 5 2 376 386 188,00 193,00
39 Obst, Marcel 1. KO-Runde A 0 2 382 382 191,00 191,00
40 Heunemann, Christian 1. KO-Runde B 12 2 350 374 175,00 187,00
41 Witt, Anton 1. KO-Runde B 7 2 357 371 178,50 185,50
42 Haubold, Lucas 1. KO-Runde A 12 2 343 367 171,50 183,50
43 Dierl, Margitta 1. KO-Runde B 23 2 320 366 160,00 183,00
44 Neumann, Ariane 1. KO-Runde B 13 2 331 357 165,50 178,50
45 Radke, Till 1. KO-Runde A 9 2 338 356 169,00 178,00
46 Elliott, Jakob 1. KO-Runde B 1 2 335 337 167,50 168,50
47 Schmidt, Kati 1. KO-Runde A 15 2 306 336 153,00 168,00
48 Kemnitz, Andreas 1. KO-Runde B 1 2 328 330 164,00 165,00

1. KO-Runde

1. KO-Runde Gruppe A

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
17 305 Behrendt, Daniel 0 203 214 417 417
48 819 Schmidt, Kati 15 134 172 306 336
18 27246 Reinhardt, Michael 10 202 169 371 391
47 13318 Ribguth, Janin 5 207 169 376 386
19 12813 Obst, Marcel 0 205 177 382 382
46 26229 Küppers, Heiko 6 178 243 421 433
20 7653 Mrosek, Manuel 0 171 190 361 361
45 595 Radke, Till 9 191 147 338 356
21 85 Haubold, Lucas 12 161 182 343 367
44 7090 Tarsoly, Alexander 0 257 267 524 524
22 12114 Riedtke, Jason 0 217 225 442 442
43 4650 Wagner, Marcel 0 207 247 454 454
23 13868 Brandt, Sandro 0 219 225 444 444
42 7881 Hergenröder, Dominik 0 230 217 447 447
24 27197 Schiemenz, Torsten 7 201 203 404 418
41 31122 Thümmler, Alexander 4 227 169 396 404

 

1. KO-Runde Gruppe B

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
25 20 Elliott, Jakob 1 178 157 335 337
40 13139 Plath, Reinhard 9 216 185 401 419
26 602 Heunemann, Christian 12 168 182 350 374
39 23828 Wellner, Christoph 6 176 212 388 400
27 348 Badelt, Markus 5 244 199 443 453
38 13196 Pöhler, Lars 1 232 201 433 435
28 22459 Heumann, Christoph 8 191 208 399 415
37 269 Dierl, Margitta 23 164 156 320 366
29 6114 Kemnitz, Andreas 1 157 171 328 330
36 356 Wagner, Marcel 15 207 224 431 461
30 13185 Berger, Christoph 4 225 220 445 453
35 8421 Greulich, Karl-Peter 0 209 236 445 445
31 566 Witt, Anton 7 174 183 357 371
34 354 Dervenich, Jan 6 214 187 401 413
32 6391 Neumann, Ariane 13 165 166 331 357
33 279 Golke, Christopher 13 167 186 353 379

2. KO-Runde

2. KO-Runde Gruppe C

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
9 23454 Schnabel, René 5 234 211 445 455
24 27197 Schiemenz, Torsten 7 254 201 455 469
10 4373 Machlitt, Patrick 0 240 199 439 439
23 7881 Hergenröder, Dominik 0 203 180 383 383
11 24435 Andrik, Cédric 0 224 181 405 405
22 4650 Wagner, Marcel 0 213 182 395 395
12 14852 Haas, Christian 0 172 233 405 405
21 7090 Tarsoly, Alexander 0 201 208 409 409
13 14423 Bohnenberger, Timo 5 216 224 440 450
20 7653 Mrosek, Manuel 0 208 267 475 475
14 27521 Einer, Philipp 7 188 222 410 424
19 26229 Küppers, Heiko 6 182 204 386 398
15 31 Schmid, Mirko 1 185 233 418 420
18 27246 Reinhardt, Michael 10 168 190 358 378
16 981 Freygang, Tom 0 205 217 422 422
17 305 Behrendt, Daniel 0 233 253 486 486

 

2. KO-Runde Gruppe D

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 16351 Ulsamer jun., Clemens 0 213 179 392 392
32 279 Golke, Christopher 13 212 162 374 400
2 31493 Anders, Thorben 0 237 167 404 404
31 354 Dervenich, Jan 6 206 179 385 397
3 24566 Fühner, Maximilian 0 190 265 455 455
30 13185 Berger, Christoph 4 215 202 417 425
4 27101 Garbotz, Sven 0 185 213 398 398
29 356 Wagner, Marcel 15 181 197 378 408
5 10180 Günther, Markus 1 183 203 386 388
28 22459 Heumann, Christoph 8 185 183 368 384
6 575 Keil, Marcel 8 160 196 356 372
27 348 Badelt, Markus 5 188 211 399 409
7 28092 Drevenstedt, Frank 0 196 216 412 412
26 23828 Wellner, Christoph 6 183 218 401 413
8 31898 Roca Roig, Hector 2 208 230 438 442
25 13139 Plath, Reinhard 9 168 183 351 369

Achtelfinale

Achtelfinale

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 279 Golke, Christopher 13 197 208 405 431
16 305 Behrendt, Daniel 0 180 266 446 446
2 31493 Anders, Thorben 0 245 209 454 454
15 31 Schmid, Mirko 1 202 220 422 424
3 24566 Fühner, Maximilian 0 173 191 364 364
14 27521 Einer, Philipp 7 248 173 421 435
4 356 Wagner, Marcel 15 169 224 393 423
13 7653 Mrosek, Manuel 0 199 143 342 342
5 10180 Günther, Markus 1 172 207 379 381
12 7090 Tarsoly, Alexander 0 221 198 419 419
6 348 Badelt, Markus 5 211 156 367 377
11 24435 Andrik, Cédric 0 267 136 403 403
7 23828 Wellner, Christoph 6 136 207 343 355
10 4373 Machlitt, Patrick 0 215 194 409 409
8 31898 Roca Roig, Hector 2 227 181 408 412
9 27197 Schiemenz, Torsten 7 191 157 348 362

Viertelfinale

Viertelfinale

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 305 Behrendt, Daniel 0 210 182 392 392
8 31898 Roca Roig, Hector 2 194 204 398 402
2 31493 Anders, Thorben 0 183 228 411 411
7 4373 Machlitt, Patrick 0 213 189 402 402
3 27521 Einer, Philipp 7 198 156 354 368
6 24435 Andrik, Cédric 0 190 185 375 375
4 356 Wagner, Marcel 15 155 168 323 353
5 7090 Tarsoly, Alexander 0 216 237 453 453

Halbfinale

Halbfinale

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 31898 Roca Roig, Hector 2 248 202 450 454
4 7090 Tarsoly, Alexander 0 204 211 415 415
2 31493 Anders, Thorben 0 267 182 449 449
3 24435 Andrik, Cédric 0 190 179 369 369

Finale

Finale

Vorrunde EDV Spieler HC 1 2 Summe ohne HC Summe mit HC
1 31898 Roca Roig, Hector 2 256 246 502 506
2 31493 Anders, Thorben 0 223 238 461 461

Vereinsmeisterschaft

Damen

Aktueller Stand Vereinsmeisterschaft der Roma Bowlers - Damen

P Spieler Durchgang 1 2 3 4 5 6 Summe
1 Schmidt, Kati Vorrunde 1 187 233 234 187 175 148 1164
2 Dierl, Margitta Vorrunde 5 153 189 179 187 195 214 1117
3 Keil, Julia Vorrunde 6 162 182 170 184 168 198 1064
4 Zborowska, Paulina Vorrunde 2 147 152 178 190 187 171 1025
5 Eichhorn, Cornelia Vorrunde 5 140 183 179 151 177 178 1008
6 Löbel, Katja Vorrunde 1 129 170 175 131 155 213 973
7 Förstel, Gisela Vorrunde 4 190 165 171 136 178 125 965

Herren

Aktueller Stand Vereinsmeisterschaft der Roma Bowlers - Herren

P Spieler Durchgang 1 2 3 4 5 6 Summe
1 Freygang, Tom Vorrunde 2 201 213 279 178 195 248 1314
2 Wellner, Christoph Vorrunde 4 161 213 192 224 221 198 1209
3 Keil, Marcel Vorrunde 5 229 216 203 144 207 203 1202
4 Badelt, Markus Vorrunde 1 204 191 224 195 203 178 1195
5 Wagner, Marcel Vorrunde 1 180 232 170 235 156 200 1173
6 Kühn, Mike Vorrunde 3 192 215 203 228 170 116 1124
7 Busch, Benjamin Vorrunde 5 172 208 146 167 244 179 1116
8 Mewes, Frank Vorrunde 5 164 212 162 225 192 155 1110
9 Deuschle, Silvio Vorrunde 11 185 199 169 198 177 172 1100
10 Kunze, René Vorrunde 5 187 242 125 168 163 204 1089
11 Golke, Mario Vorrunde 5 198 160 149 202 181 192 1082
12 Thümmler, Alexander Vorrunde 1 209 225 159 188 183 117 1081
13 Berger, Steffen Vorrunde 7 176 169 172 236 149 177 1079
14 Müller, Gunter Vorrunde 2 180 174 164 187 186 185 1076
15 Fischer, Kai Vorrunde 8 179 203 210 144 178 159 1073
16 Radke, Till Vorrunde 1 172 203 185 168 152 191 1071
17 Krumholz, Andy Vorrunde 3 178 152 193 187 155 195 1060
18 Senthil Kumar, Ramkumar Vorrunde 11 196 127 178 179 178 180 1038
19 Pawlowski, Andreas Vorrunde 2 160 141 165 167 158 233 1024
20 Marmuth, Detlev Vorrunde 2 206 136 146 174 169 181 1012
21 Stadler, Martin Vorrunde 10 145 161 157 188 182 132 965
22 Golke, Christopher Vorrunde 5 121 161 169 164 191 144 950
23 Radtke, Falk Vorrunde 14 145 150 116 169 158 180 918
24 Deuschle, Luka Vorrunde 5 159 167 149 121 173 145 914
25 König, Marcel Vorrunde 4 132 178 139 147 158 156 910
26 Witt, Thomas Vorrunde 5 149 163 130 116 152 134 844
27 Treske, Ole Kilian Vorrunde 11 117 131 139 120 107 127 741

DBU-Meldung

Alle gespielten Spiele des Turniers