Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Jenaer Wettkampfserie 2014

Jenaer WettkampfserieDieses Jahr findet zum elften Mal die JWS im Bowling Roma statt. Erstmalig sind alle 4 Turniere der Serie sogar als Ranglistenturnier angemeldet. Damit gewinnt die Serie weiter an Prestige. Für den Gesamtsieg der Wettkampfserie werden wieder 300 EUR ausgeschüttet.


1. Turnier: 25.04.-27.04. - Sieger Steffen Berger (Roma Bowlers)
2. Turnier: 23.05.-25.05. - Sieger Mirko Rentsch
3. Turnier: 13.06.-15.06. - Sieger Vivian Hofmann (Roma Bowlers)
4. Turnier: 04.07.-06.07. - Sieger Jakob Elliott

 

 Gesamtwertung:

PSpielerT1T2T3T4TurnierePunkte
1Dervenich, Jan103267420
1Zborowska, Julia412106420
3Hofmann, Vivian203212423
3Freygang, Tom599323
5Rentsch, Mirko1203324
6Prengel, Frank613626425
7Kühn, Mike10412326
8Dierl, Margitta7194330
8Thümmler, Alexander5718330
10Eichhorn, Cornelia3201416433
10Schmid, Mirko111111333
12Schmidt, Kati9520334
12Radke, Till2541515434
12Keil, Marcel1863510434
15Zander, Dirk12171217441
16Samtleben, Klaus2618168442
17Berger, Steffen1242132446
18Prousa, Mike161319348
18Golke, Mario19227348
20Kaiser, Gerd141822354
21Fuchs, Frank32821361
22Seeger, Michael28251725467
23Witt, Anton301930379
23Haun, Hans-Hermann153727379
25Rentsch, Frank44315380
26Mewes, Frank332328384
27Radtke, Falk35342230486
28Kupfernagel, Thomas293229390
29Busch, Benjamin2339383100
30Witt, Thomas3637393112