Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Jenaer Wettkampfserie 2015

Jenaer WettkampfserieAuch in diesem Jahr findet im Bowling Roma wieder die Jenaer Wettkampfserie statt. Mittlerweile schon zum 12. Mal. Wie schon im letzten Jahr sind alle 4 Turniere der Serie als Ranglistenturnier angemeldet. Für den Gesamtsieg der Wettkampfserie werden wieder 300 EUR ausgeschüttet.

Ausschreibung

 

 

1. Turnier: 10.04.-12.04. - Sieger Till Radke (Roma Bowlers)
2. Turnier: 15.05.-17.05. - Sieger Julia Zborowska (Roma Bowlers)
3. Turnier: 12.06.-14.06. - Sieger Jakob Elliott
4. Turnier: 03.07.-05.07. - Sieger Vincent Ramon Thieme

 

 

Gesamtwertung:

PNameVornameT1T2T3T4PunkteMax SumMittel
1RentschMirko2265999
2BehrendtDaniel37411141414
3ElliottJakob106126171717
4ThümmlerAlexander203114181818
5GolkeChristopher48237191919
5SchmidtKati586191919
7RentschFrank131639252525
8KühnMike2110142262626
9RadkeTill11713313131
10FreygangTom41617373737
11BergerSteffen3811263404040
12DierlMargitta28121812424242
13LangeRené3213932545454
14FischerKai6154436575757
15WandRonny11291941595959
16HähnerMarcel36918636363
17ProusaMike15222730646464
18MewesFrank143814666666
19WandDoreen37272024717171
20SeegerMichael30282519727272
21GolkeMario40192925737373
22WaltherKarsten262820747474
23DervenichJan431715757575
24PrengelFrank31263622797979
25KotullaWilfried93537818181
26KeilMarcel184027858585
27HofmannVivian422129929292
28KrumholzAndy323733102102102
29ZitzmannAlexander353045110110110
30SommerfeldRolf393339111111111