Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Jenaer Wettkampfserie 2017

Jenaer WettkampfserieAuch in diesem Jahr findet im Bowling Roma wieder die Jenaer Wettkampfserie statt. Mittlerweile schon zum 14. Mal. Wie schon im letzten Jahr sind alle 4 Turniere der Serie als Ranglistenturnier angemeldet. Für den Gesamtsieg der Wettkampfserie werden wieder 300 EUR ausgeschüttet.

Ausschreibung

 

 

 Termine 2017

1. Turnier: 21.04.-23.04. - Ölbild Torino - Sieger Marcel Keil (Roma Bowlers)
2. Turnier: 26.05.-28.05. - Ölbild Sienna - Sieger Martin Stadler (Roma Bowlers)
3. Turnier: 16.06.-18.06. - Ölbild Verona - Sieger Marcel Keil (Roma Bowlers)
4. Turnier: 07.07.-09.07. - Ölbild Roma - Sieger Mirko Rentsch

 

Gesamtwertung der JWS 2017:

PNameVornameT1T2T3T4Punkte
1KeilMarcel16168
2DervenichJan2204410
3WittAnton829212
3RentschMirko1456112
5GroßeDaniel677316
6SchmidtKati102719
7FreygangTom313521
8WellnerChristoph39161325
9KeilJulia118827
10StadlerMartin181101929
11EichhornCornelia8121030
12BergerSteffen381631534
13SeegerMichael304261141
14HofmannVivian7181742
15ThümmlerAlexander162252343
16ProusaMike2913112044
17GolkeChristopher15151545
17LindigRalf414312745
19HauboldLucas10231851
20KühnMike2319142856
21WagnerMarcel2027231659
22KönigMarcel2128292170
23GolkeMario37172074
24RentschFrank21253076
25WaltherKarsten24302478
26WittThomas3631322285
27DierlMargitta27332686
28MewesFrank34362999
28SandnerHeinz40283199