Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Jenaer Wettkampfserie 2016

Jenaer WettkampfserieAuch in diesem Jahr findet im Bowling Roma wieder die Jenaer Wettkampfserie statt. Mittlerweile schon zum 13. Mal. Wie schon im letzten Jahr sind alle 4 Turniere der Serie als Ranglistenturnier angemeldet. Für den Gesamtsieg der Wettkampfserie werden wieder 300 EUR ausgeschüttet.

Ausschreibung

 

 

1. Turnier: 01.04.-03.04. - Ölbild Roma - Sieger Gerd Kaiser
2. Turnier: 29.04.-01.05. - Ölbild Sienna - Sieger Tom Freygang (Roma Bowlers)
3. Turnier: 20.05.-22.05. - Ölbild Tornio - Sieger Anton Witt (Roma Bowlers)
4. Turnier: 17.06.-19.06. - Ölbild Roma - Sieger Vincent Ramon Thieme

 

 

Gesamtwertung der JWS 2016:

PNameT1T2T3T4TurnierePunkte
1Freygang, Tom1315248
2Thieme, Vincent Ramon35591415
3Berger, Steffen5775417
4Wagner, Marcel766319
5Rentsch, Mirko119228422
6Thümmler, Alexander224203427
7Dervenich, Jan4222328
7Schmidt, Kati2044328
9Elliott, Jakob12109331
10Keil, Marcel823198435
11Witt, Anton3016337
12Behrendt, Daniel61716339
12Prousa, Mike4216167439
14Hofmann, Vivian101218340
14Kupfernagel, Thomas161014340
16Hoke, Robby20151535450
17Badelt, Markus39172510452
18Keil, Julia18132823454
19Fischer, Kai38301412456
20Kühn, Mike33114115459
20Haun, André14837359
22Radke, Till172720364
23Große, Daniel44318365
23Krumholz, Andy241427365
23Dierl, Margitta27193219465
26Seeger, Michael31212225468
27Förstel, Gisela33930372
28Stadler, Martin292226377
29König, Marcel253323381
30Kunze, René362721384
31Walther, Karsten522413389
32Prengel, Frank37383321491
33Rentsch, Frank32283438494
34Golke, Mario472426397
35Witt, Thomas4930243103
36Kirchberger, Robert4831343113
37Krupinski, Michael5326353114
37Mewes, Frank4032423114
39Piquardt, Sheila5043313124
40,