Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Jenaer Wettkampfserie 2018

Jenaer WettkampfserieAuch in diesem Jahr findet im Bowling Roma wieder die Jenaer Wettkampfserie statt. Mittlerweile schon zum 15. Mal. Wie schon im letzten Jahr sind alle 4 Turniere der Serie als Ranglistenturnier angemeldet. Für den Gesamtsieg der Wettkampfserie werden wieder 300 EUR ausgeschüttet.

Ausschreibung

 

 

 Termine 2018

1. Turnier: 06.04.-08.04. - Ölbild Sienna - Sieger Vivian Hofmann
2. Turnier: 11.05.-13.05. - Ölbild Verona - Sieger Mario Golke (Roma Bowlers)
3. Turnier: 01.06.-03.06. - Ölbild Torino - Sieger Marcel Keil (Roma Bowlers)
4. Turnier: 15.06.-17.06. - Ölbild Roma - Sieger Marcel Keil (Roma Bowlers)

 

Gesamtwertung der JWS 2018 (Endstand):

PNameVornameT1T2T3T4PunkteMax SumMittel
1KeilMarcel16311555,0
2WittAnton455141414,0
3RentschMirko52573151515,0
4RentschFrank322011161616,0
5HauboldLucas61129171717,0
5SchmidtKati935171717,0
7ThümmlerAlexander221082202020,0
8DervenichJan841025222222,0
9DierlMargitta137415242424,0
10SeegerMichael108917272727,0
11HaunAndré159184282828,0
12HofmannVivian1201218313131,0
13ThiemeMarie-Christine61712353535,0
14HokeRobby25131114383838,0
15FischerKai11162813404040,0
16KühnMike18171423494949,0
17WaltherKarsten3024236535353,0
18KupfernagelThomas21191919575757,0
19MewesFrank32122721606060,0
19LindigRalf23212416606060,0
21PiquardtSheila33152920646464,0
22SchützBernhard281822686868,0